Прочие юридические вопросы
Если семья удочерила новорожденную девочку. А та когда выросла соблазнила отца. Разрешат ли брак между ними?
Прям Вуди Аллен и Сун-и Превен. У нас не Америка. Отношения, возникающие в связи с усыновлением, приравниваются к отношениям, существующим между родственниками по происхождению (п. 1 ст. 137 СК РФ) , поэтому в СК исходя из соображений морально-этического характера предусмотрен запрет также и на заключение брака между усыновителем и усыновленным.
Надежда Семенова(Зубарева)
А кто такие Вуди Аллен и Сун-и Превен?
ужас. Инцест иных чувств не вызывает.
нет, скорей всего. Усыновлённые приравниваются к родным. Хоть и не по крови.
Нет, не разрешат! Это запрещено Законом (СК РФ)
Это ты что ли, дитя Порока?
Волосы дыбом становятся от таких признаний. МИР СОШЁЛ С УМА!!!! А маму-то куда??? На помойку или в дурдом???
Нифига себе, вот это поворот событий
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Т. о. , если именно усыновление, то не разрешат
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
Если только предварительно через суд будет отменено удочерение. Все возможно в этом мире)))
Нет не разрешат, потому что родители приравниваются к родным. И фамилии одинаковы. Родители же не являются опекунами. Вот опекун может заключить брак с воспитаницей) вот)