В 2005 году ООО «СевЗапГеодезия » было сформировано земельное дело моего участка.
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"Опубликованого 1 августа 2007 г.
Статья 22. Состав необходимых для кадастрового учета документов:
2) межевой план (при постановке на учет земельного участка, учете части земельного участка или кадастровом учете в связи с изменением уникальных характеристик земельного участка) , а также копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора о согласовании местоположения границ земельного участка в установленном земельным законодательством порядке (если в соответствии со статьей 38 настоящего Федерального закона местоположение таких границ подлежит обязательному согласованию и представленный с учетом настоящего пункта межевой план не содержит сведений о состоявшемся согласовании местоположения таких границ) ;
25 августа 2006 г был составлен акт комфликтной комиссии СНТ «Росторгодежда» , что Живулин Г. Г уч 57 несмотря на 3 уведомления согласования границ моего участка не явился.
1 декабря 2005 был составлен акт установления с согласования границ .
Который был подписан : Городецкой В. А уч 48, Левшин Ю. А уч 46, Ялшевич Г. Б уч 50.
Владельцем участка 57 .Живулиным Г. Г акт подписан не был.
18 .04. 2009 г. в Районной газете г Всеволожска ООО «СевЗапГеодезия » , было опубиковано обявление о согласовании границ моего участка .
18.05.2009 г, ООО «СевЗапГеодезия » был составлен акт, что владелец участка 57
СНТ «Росторгодежда» Живулин Г. Г не явился и письменных возражений не представил.
13.01.2010 г, В Адрес Живулина Г. Г владельца участка 57 СНТ «Росторгодежда» , заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.
Было направленно Извещение о проведении собрания о согласовании границ
моего земельного участка.
15 февраля 2010 г ООО «СевЗапГеодезия » был составлен акт, что владелец участка 57
Соответственно требования ст. 131.7, Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон. (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (действующая редакция) соблюдены.
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ”О государственном кадастре недвижимости”.
Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года (в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 311-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ, от 17.07.2009 N 145-ФЗ, от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 27.12.2009 N 343-ФЗ)
Согласно ст. 40 “Акт согласования местоположения границ”:
1.Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2.Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ, личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
Не подписания Акта согласования границ. - Владельцем участка 57 .Живулиным Г. Г
Не позволяет, мне поставить мой участок на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности,
Согласно ст. 69 "ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЗК РФ)
от 25.10.2001 N 136-ФЗ
Установлено, что спор о границах земельного участка, должен решаться в судебном порядке.
Порошу суд :
Признать право собственности на земельный участок
Прочие юридические вопросы
Межевание участка
Пусть геодезисты выставят настоящие координаты.. . которые в кадастровой палате закреплены и имеются сведения. Закажите выписку В1-В6. Этот процесс надо управлять. Пусть покажут на карте как легло. . Им то все равно, расскажут... За 2-й выезд надо платить.. . конечно. Геодезисты не обязаны мерить точки которые уже мереными считаются и на которые имеются сведения. Вы купите их помимо начальника и пусть выставят границы по координатам. Если не устроит то в суд.. . то есть если ваши координаты на соседском участке раз они залезли...
А в чем вопрос?