Прочие юридические вопросы

Здравствуйте! Я не знаю что делать. При межевании моего земельного участка обнаружилась ошибка.

в суд подаёте заявление я думаю о понуждении уклоняющейся стороны о проведении кадастрового учета одновременно просите суд назначить экспертизу, перед экспертом ставите вопросы интересующие вас (и вашего кадастрового инженера) предварительно возьмите у этого инженера справку о проблемах с которыми тот столкнулся при проведении межевых работ (т. е. о не возможности их проведения и причин) . но сделать это всё придется только после вступлении в наследственные права соседа, а то иск предъявлять будет не к кому
Валерий Телятников
Лучший ответ
Подождать придется. Нет хозяина не с кем дела вести. Вам куда спешить? Люди годами решают проблемы
1 вариант исправить техничческую ошибику
2 Вы отравляете ему заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.
Извещение о проведении собрания о согласовании границ
моего земельного участка.
2 В назначенный день вы с кадастровым г ООО «СевЗапГеодезия » был составлен акт, что владелец участка 57
СНТ «Росторгодежда» Живулин Г. Г не явился и письменных возражений не представил.
3. Через 30 дней Вы отравляете ему заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.
моего земельного участка.
назначенный день вы с кадастровым г ООО «СевЗапГеодезия » был составлен акт, что владелец участка 57
Соответственно требования ст. 131.7, Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон. (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002) (действующая редакция) соблюдены.
Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ”О государственном кадастре недвижимости”.
Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года (в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 141-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 311-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ, от 17.07.2009 N 145-ФЗ, от 21.12.2009 N 334-ФЗ, от 27.12.2009 N 343-ФЗ)
Согласно ст. 40 “Акт согласования местоположения границ”:
1.Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2.Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ, личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
Не подписания Акта согласования границ. - Владельцем участка 57 .Живулиным Г. Г
Не позволяет, мне поставить мой участок на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности,
Согласно ст. 69 "ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЗК РФ)
от 25.10.2001 N 136-ФЗ
Установлено, что спор о границах земельного участка, должен решаться в судебном порядке.
Порошу суд :
Признать право собственности на земельный участок
Лена Бухонина