Прочие юридические вопросы

Кассационная жалоба на 5 страницах не многовато?Действительно ли правило,чем меньше тем лучше здесь применимо?

Гражданское дело о выписке несовершеннолетней с отцом в никуда,родным дедом.
Денис Бульба
По личному опыты знаю, что объем - не самое главное. Была очень приятно удивлена, что Верховный суд Украины не только прочитал внимательно мою кассационную жалобу на 3-х листах, но и внимательно изучил мое самое первое заявление - на 7-ми листах и / О, ЧУДО ИЗ ЧУДЕС! / на самом деле рассмотрел ВСЕ и ПО ЗАКОНУ!!!! ДАЙ ИМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! Они там и правда внимательно высматривают нарушения Закона! Ура Верховному суду Украины!
Я ТОГДА ПРОСТО ПРОЗРЕЛА! !!
Так внимательно меня никто до этого не вычитывал...
Elena Zemskova
Лучший ответ
Денис Бульба Дай Бог,чтоб в России это тоже сработало!!!Чтоб внимательно прочитали!!!
Думаю, что кассационные жалобы, объемом более 2-х страниц читать не имеет никакого смысла.
Юлия Шагеева
в действительности читает жалобу судья докладчик. остальные судьи в коллегиальном составе суда так для галочки. он и принимает решение. которое уже принято до суд заседания.
Дарья Панова
К сожалению, что 1 лист, что 5....Если судья захочет вникать в суть дела, то чем подробнее изложена суть, тем лучше, а если не захочет, то хоть ты тресни....
Там высматривают нарушения, а не лирику.
а вы реально представляете, что ее ТАМ будут ВСЮ читать? ну конечно, надо сократить и оставить самое главное. не надо все свои эмоции и чувства в жалобе описывать - просто что конкретно судом не учтено, что нарушено, с чем не согласны!
если Вы не в силах подсократить своё творение, выделите жирным шрифтом ну самое главное!) )
а вообще жалоба должна быть предельно лаконична и по делу.