Прочие юридические вопросы

пенсионный стаж ???45 лет - где прописано ?

Если имеете в виду выход на пенсию в 45 лет женщинам, то:

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам.

(Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(ред. от 27.12.2009г.) )

Если же речь идет о максимальном количестве учитываемого стажа для определения размера пенсии, то столько его нужно было для мужчин по нормам закона РФ от 20.11.1990г. №340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации", который прекратил свое действие с 01.01.2002г.
Айгерiм Айдар
Лучший ответ
Нигде такого нет. Для выхода на пенсию достаточно стажа в 5 лет.
У балерин по достижению, 38 лет, можно выйти в 45,имея выслугу, армейскую милицейскую 20 лет, знаем таких.