Прочие юридические вопросы

Подскажите кто знает!

Могут ли родители без согласия ребенка(которому уже есть 18 лет) перевести его в другой вуз(в другой город)?
18 лет уже не ребенок и может решать такие вопросы сам. Вопрос в финансах, если зависишь от родителей.
Даня Федак
Лучший ответ
18 летний "ребенок" имеет самостоятельные права и гражданскую ответственность!! ! Так что . .нет конечно!!!))
Dinara Temirbekova
врятли
18 -не ребенок .а гражданин РФ, пользующийся всеми правами. Так что вряд ли.
Лю
Людочка
Когда дитю испониться 18 лет родители имеют полное право поставить его на порог и пнуть ему под жопу по полной:
1. Они дали ему общее образование (9 классов) .
2. Они кормили, растили и одевали его
3. Он уже достиг возраста полной дееспособности
Обязанности родителей согласно законодательства РФ на этом заканчиваются.

Единственное это то, что если квартиру получали на семью и еще не приватизировали, то он может приватизировать свою часть квартиры на себя. А так, на порог и до свидания.

Так что скажите спасибо родителям, любите их какими бы вредными на ваш взгляд они бы не были (где то рядом есть еще хуже) , и радуйте их своими поступками.

У Ed . по вопросу правильно написано.
перевод в другой вуз связан с выдачей документов в первом вузе и приемом документов во втором... .
тут все просто. в договоре в качестве дебитора (лица, осуществляющего оплату обучения) указаны родители. они, соответственно, вправе разорвать договор. результатом этого станет выдача вузом бывшему студенту всего пакета документов (академсправка и прочее) . как студент впоследствии распорядится ими- дело самого молодого человека. так происходит в случае, если обучение осуществляется на платной основе.
в случае, если студент является бюджетником, тебуется соблюсти еще ряд требований, в числе которых обязательное согласование перевода (отчисление в одном вузе и зачисление в другом) со студентом, потому что в данном случае существует жесткая привязка к индивидуальным способностям студента (его успеваемость) .

это навскидку.. .
я бы рекомендовал вам обратиться в учебную часть с этим вопросом...
Jadira Shomanova
нет)) ) че за бред
******* *******
нет, не могут!!!! 1