Прочие юридические вопросы

Как войти в состав учредителей еще нескольким участникам в ООО!?

Есть 1 учредитель. Надо сделать еще 3. Знаю что нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Скачал формы 13 и 14. Как протокол составить? Это будет протокол участников ООО? Какая повестка дня. По подробней пожалуйста обо всем! :)
Meirzhan Madenietov
1. составляете решение об увеличении уставного капитала, в связи с внесением дополнительного вклада третьим лицом, принимаемым в состав участников Общества (перечисляете их) и об утверждении новой редакции устава общества. (в котором прописываете размер уставного капитала, который получается после его увеличения) . составляете н. р. устава общества
2.также составляете решение о принятии в состав участников общества Ф. И. О. на основании заявления с внесением дополнительного вкалада в уставной капитал общества (пишите размер вклада и процентное выражение доли нового участника в общей доли уставного капитала Общества) .
3. составляете заявление в Общество от имени нового участника с просьбой ввести в состав участников Общества с внсением дополнительного вклада в УК Общества.
4. новые учатсники вносят на счет Общества денежные средства в счет увеличения уставного капитала за счет дополнительного вклада 3- лицом (с указанием этого лица) . Получаете справку о внесение этого вклада.
5. заполнятете заявления по формам 14001 и 13001, заверятете подписи на них заявителя у нотариуса.
6. все эти документы сдаете в налоговую и получаете свидетельства о внесении изменений.
вроде ниче не забыл))) )
Наталья Моторина
Лучший ответ
Один учредитель должен либо продать, либо подарить этим двум претендентам часть своих долей. Либо должно произойти увеличение Уставного капитала ООО, и новые участники должны оплатить свои доли деньгами или имуществом.
Mikhail Zamyslov
Елена права, решайте сами как Вам поступить только одно техническое замечание по поводу входа в состав учредителей. В этот состав "УчредителеЙ" войти невозможно, учредители перестают быть таковыми с момента регистрации ООО становясь "УчастникамИ"
Могу помочь с оформлением документов за символическую плату... обращайтесь...