Предлагаемая далее форма для автоматического составления претензии позволит потребителю, не обременённому познаниями в юридической сфере, но не лишённому чувства логики и элементарного здравого смысла, быстро и грамотно составить претензию в связи с основными проблемами, возникающими у потребителя: обнаружение недостатка в товаре, нарушение срока его доставки, срыв срока выполнения работы и недостатки в работе.
Внимательно, Шаг за Шагом, заполняйте предложенные поля, помните, что без заполнения обязательного поля, искусственный интеллект системы «КиберЮрист» не пропустит Вас дальше. Не пользуйтесь кнопками браузера «Далее» и «Назад» , но для перехода к следующему Шагу или для возврата к предыдущему следует нажимать расположенные внизу соответствующие кнопки.
Дополнительно можно изучить представленные на сайте образцы претензий и/или непосредственно обратиться за юридической помощью к нашим юристам.
Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста!!!!очень срочно!!!!
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) ;
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) .
В-общем, можете требовать прилюдной казни этого таракана (безвозмездной) или уменьшения цены, уплаченной за банкет. О сумме договоритесь. Ссылка на закон внизу.
интересная ситуация...
Девчонки, у меня подругу обварили кипящим чаем в кафе, лежала в ожоговом центре, и ничего не высудила! У таких людей все схвачено. Надо было видеосъемку делать с тараканом на столе. А вообще вам скажут что вы сами его принесли, Если предложат ужин за счет заведения-соглашайтесь. Иначе натрепете себе нервы и все!
предложить?)) )
отобедать за счет заведения)) )
... а если администрация не захочет выносить сор из избы, наверное предложит Вам компенсацию.. )
доказательствами чего? наличия таракана на столе? ) или Вашего присутствия в кафе?
... короче.. .
у Вас есть возможность сделать им много проблем (СЭС, ОЗПП, торг. отдел и т. д. )
у кафе - "отмазаться" от Вас какой либо компенсацией..
отобедать за счет заведения)) )
... короче.. .
пипец.... можно както безз конфликтов обойтись, ничего такого страшного в этом нет, я думаю они приймут меры