Прочие юридические вопросы

Какие документы можно получить по доверенности на ведение наследственного дела?

Интересуют документы выдаваемые в МБТИ (план, Экспликация, характеристика квартиры), выписка из ЕГРП, и пр... -или для них нужна другая доверенность, и если нужна то какая. (физически нет возможности попасть в место расположение наследства до окончания 6 месяцев)
Из опыта своей работы с доверенностями, удостоверенными нотариусами в других регионах (странах, государствах) могу сказать, что нотариусы разных регионов имеют разные "рыбы", которые в другом регионе далеко не всегда проходят во всех организациях, названия одних и тех же, по сути, контор, в разных регионах могут значительно отличаться. Поэтому уже довольно давно я стала просить клиентов делать доверенности ТОЛЬКО ПО ОБРАЗЦУ того региона, в котором эта доверенность будет использоваться - отправляю им по электронной почте нужный образец. Попросите Ваше доверенное лицо обратиться к нотариусу, который будет вести наследственное дело Вашего умершего родственника, и попросить дать ему нужный образец, включающий требующийся для оформления наследственного имущества список организаций с их названиями, соответствующими региону оформления наследства, и переслать Вам этот образец по электронной почте.
Ильяс И Катюша Биккуловы
Лучший ответ
Все, необходимые для этого
Лилия Смирнова
Стандартная, заверенная нотариусом, доверенность физ. лица. Форму (содержание) вам там же подскажут.
Чтобы не было заморочек, перечислитие все организации и чтобы вадавали все документы.
В доверенности на вступление в наследства и ведении данного дела прописываете, что представитель имеет право представлять ваши интересы в МБТИ запрашивать следующие документу (те что вы указали) . Подписывать и подавать от вашего имени заявления и т. п. Форма такой доверенности есть у каждого нотариуса, вам необходимо объяснить ситуацию и дать данные доверенного лица, а нотариус подготовит эту доверенность.
Julia Baboshina
Доверенность на истребование и получение документов в этих органах, которые вам нужны
Larissa Vorster
Если в доверенности указаны те самые органы и вид документов
Орал Баядилов