Прочие юридические вопросы

поручительство плюсы и минусы. cs b vbyecs

одни минусы
Ирина Дёрова
Лучший ответ
В поручительстве никаких плюсов нет. Если не считать того, что, рассчитавшись за чужие долги, Вы обретете права кредитора
Плюс- Вам не придется отказывать знакомым, а минусов много и самый главный - в случае чего Вы выполняете все то, что пообещал (но перестал) делать другой человек, в том числе отвечаете своим имуществом и деньгами
Максим Ягармин
Если Вы в качестве поручителя, то плюсов нет. Минус даже в том, что Вам нужно сказать свое твердое нет, это бывает очень трудно. Иногда даже очень близкие друзья и родственники могут подложить Вам огромную свинью, утратив свою платежеспособность, отдавать долг будете Вы, а уже что в порядке регреса Вы взыщите, неизвестно.
Если Вы в качестве заемщика, то плюс в том, что получить кредит имея поручителя значительно легче. А минус (конечно если Вы нормальный законопослушный гражданин) на Вас ложится груз ответственности не только за возврат своего долга, но и за то как не подставить поручителя (он же ничего не занимал и выплачивать чужой долг ой как тяжело)
плюс - то что вы поддержите близкого человека в трудную минуту, минус - если он платить не будет к вам могут придти судебные приставы
Антон Рыжов
плюсов нет. разве что кредитную историю начнете в данном банке. хорошо, если положительную
одни минусы, но бывают исключения подумайте.