Прочие юридические вопросы
Взял деньги вдолг под проценты,написал расписку тот у кого я занял скрывается(хочет чтоб была больше неустойка),как быть
Согласно пункту 1 статьи 327 Гражданского кодекса Российской Федерации, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено, должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса.
Отправьте ему по почте и ни в коем случае не выбрасывайте квитанцию.
Отправить деньги почтовым переводом. Чек о переводе - доказательство возврате долга
Деньги не отправляй. Он не получит и проблема останется. Уведоми его заказным письмом с уведомлением о вручении о времени и сроке возврата денег. При судебном разбирательстве, суд примет это во внимание.
Или отдай деньги под проценты на этот период.
Да уж. На будущее надо в расписке оговаривать место и время передачи долга. Если знаешь его адрес, отправь почтовым переводом. Чек будет твоим доказательством
Отправте деньги обыкновенным почтовым переводом, или на счет (если его знаете) банковский отправте и все
Откройте на его имя счет в сберкассе и положите деньги.
Домашний же адрес его есть? Вот и шлите ему на дом денежные переводы. А в квитках так и пишите "В счет погашения долга. "
Положите на депозит у нотариуса.
Узнай номер его счета и оплати деньги на него. Назачение платежа чт. типа - оплата займа и процентов. И храни квитанцию Полагаю любой суд признает надлежащим исполнением.
скрывайтесь ответно.... чтобы не возвращать долг))) ) (шутка)
действительно, отправте почтой или электронным переводом (это и будет доказательство)