Прочие юридические вопросы

как написать расписку, есля я плачу деньги хозяину за земельный участок, не офрмляя его в собственность

Если Вы земельный участок не приобрели в собственность, но пользуетесь им, то Вам было бы разумно оформить договор аренды земельного участка. Ну а если, без договора, то расписка пишется от руки, со всеми вашими данными, за что и кому, в какой сумме передали деньги, такая расписка имеет юр. силу, если составлена грамотно.
Павел Мурзин
Лучший ответ
На правах аренды
Алёна Дирксен
Оформляйте у нотариуса, как заем суммы или что-то в этом роде, правда придется заплатить налог на эту сумму, но зато это надежно. Расписка не заверенная у нотариуса-это филькина грамота
Иван Ломаев
а за что платишь за воздух. не оформляя значит и не за что
Лёха Еременко
Господи! Не перевелись еще.... на Руси! Не ищите приключений на свою, извините, попу. Остаться можете и без денег, и без земли. Объяснять письменно долго, вам любой юрист все разжует при реальной встрече возможные последствия.
сначало необходимо составить хотябы предварительный договор в котором прописать все это, и то почему земельный участок не переоформляется и когда будет подписан основной договор и в течение какого времяни его необходимо зарегистрировать в регистрационной палате и только потом писть расписку. Сходите к юристам на консультацию денег много не стоит. Сдесь много подводных камней.
Rafael Huseynov
Слушай, если тебе деньги не нужны, то есть много куда их деть.... я тоже возьму с удовольствием)))))))))
смотря какая сумма, а лучше оформить бумагу с консультацией юриста, у нотариуса вроде делаются такие вещи.