Прочие юридические вопросы
Как отомстить начальнице?и что можно сделать в этой ситуации?
У моей подруги такое дело:она работала не официально месяц,Без всяких договоров,без подписий в течении этого месяца ее и ее напарницу начальница достала до кишок,своей навязанностью с психологией(и еще многим).,они,решили уволиться,но зная,что начальница,просто так,без отработки 2-х недель.их не отпустит,еще и денег не заплатит,решили уйти,взяв свое отработанное уволились..Начальница,узнав об этом,подала заяву на них,после чего,их обеих привезли в отделение,где им устроили допрос,девченки не чего не скрывали и сказали все как есть,им пригрозили ст.330(самоуправство),либо они заключают мировую с начальницей и отдают деньги обратно,что бы та забрала заявление,что они и сделали,на что та написала заявление,что та сама якобы потеряла деньги,но нашла,таким образом все замяв,естественно зарплату они больше не увидели..тут возникает вопрос,что им дальше делать,может в налоговую на нее кинуть,как это сделать?как получить выгоду?
Зная смысл определения понятия "выгода" могу сказать точно, материальную выгоду подруга может получить только в том случае, если станет платным осведомителем структуры, занимающейся оперативно-розыскной деятельностью.... "Кидание в налоговую" чего бы то ни было, выгоды не принесёт... и вообще, про коррупцию в России и взаимодействие бизнеса с контролирующими структурами что-нибудь слышали?
Что можно сделать и как отомстить начальнице.. . Выучиться, развить либо свой бизнес и задавить обидчиков, либо стать начальницей начальницы.... и оторваться на ней.... Но это ведь все не то... правда ли? Это долго и скучно... то ли дело со всей пролетарской ненавистью, как учил Маркс-Ленин, экспроприировать свои кровные у экспроприаторов... свежо, революционно и полностью в духе России...
Сделать выводы на будущее: без договора не работать, пусть даже с испытательным сроком. А раз "опарфунившись" ,не стоит вторично сражаться с одной и той же "ветряной мельницей"!
Девчата, читайте и чтите ТК РФ!
!
Забудьте это как страшный сон, -легко отделались.... Могли на вас "повесит" и бОльшие суммы, -сами признавались... .
Советуйтесь с папами и мамами....
Девчата, читайте и чтите ТК РФ!
!
Советуйтесь с папами и мамами....
Урановый металл подшей в обшивке кресла начальнице, знаешь как фонить будет?!
Договоры никакие не заключали. Пусть голову пеплом посыпают, спасибо что не посадили.
Напугайте начальницу жалобой в комитет по защите и охране труда, если проверка подтвердит нарушение трудового законодательства, предприятию грозит большой штраф, в плоть до лишения права заниматься коммерческой деятельностью.
Раз уголовный инцидент уже был, доказывать что они пострадавшие очень тяжело...