Прочие юридические вопросы

Что мождо сделать в такой ситуации:

Гулял с собачкой, порода тойтерьер, была не на поводке мимо ещал трактор убиравший снег. Собаки сидела на дороге, но трактор как ехал так и ехал. В общем собаку раздавил... на просьбу остановиться поехал с более быстрой скоростью! Номер трактора запомнили!!! собачка погибла....Посоветуйье что можно сделать!
Ничего! Сами останетесь виноваты, т. к. Ваше животное создало аварийную ситуацию.
Святослав Семёнов
Лучший ответ
А вы что, наблюдали как вашу собаку давили? ? Вы то почему ее с дороги не убрали? ? Можно конечно и в суд подать, домашние животные считаются имуществом. и возместить ее стоимость. а еще это называется жестокое обращение с животными. Получается, что тракторист это сделал специально!!? Хотя мог и избежать наезда! За это уголовная ответственность предусмотрена. В милицию можно заявление написать на возбуждение уголовного дела
на тракториста в суд
Собаку нужно выгуливать на поводке, прежде всего для ее же безопасности. А Вы что смотрели, когда на нее ехал трактор? Нужно было на месте удавить паразита!
В суд можно. Без шуток!
я бы нашёл этого тракториста через жек (заплатил бы если надо) и без всяких судов так отметелил, что в больничке бы этот кретин лежал бы с пол года в черепно-лицевом. а все эти - пса на поводке. . ага.. . да, и в наморднике. и самому ходить только на зелёный свет, и в общественных местах не курить. если так судить то к трактору можно так прикопаться, что он вообще права положит на всю жизнь свою. у него мигалка была в ключена например? если покопаться в ПДД то можно найти массу нарушений. не закрытые двери там и т. д. этому уроду деньги платятся из наших же налогов, что б он расчищал нам улицы, вместо этого он давит наших питомцев, какой тут на хер поводок? себе его оденьте, дрессировка у вас уже что надо. мне кажется бабушку вашу машиной собьёт, а вы скажете - так этот же с гос. номерами, ему можно. теперь ничео не сделаешь.
Наташа Мишина
Любой юрист вам ответит, что собаку надо выгуливать на поводке независимо от породы.
В гаи обратиться с претензий о нарушении правил дорожного движения повлекшее смерть одной или более собак и просить компенсацию за моральный ущерб .
Валера Тишкин
обращатся в суд, т. к. он еще и сбежал с места преступления
Олег Якубенко той терьер? пёс? вы хоть знаете что это за собака какой-там поводок??! !
а. а. а. а. у меня тоже той терьер!! ! и тоже сука без поводка ходим-с.. .
В жек а потом в суд!
A_____________ D
надо держать пса на поводке, теперь ничего не сделаешь
иди в жек! Ё