Прочие юридические вопросы

Юристы, подскажите пожалуйста.. . =)

смотря что записано было вдоговоре если он конечно был а так врят ли все зависит от них самих
Annet :-)
Лучший ответ
Если вы подписали акт в котором указано что все в ажуре, работы выполнены качественно и в срок, то... ловить нечего. Вы не докажете что бордюр был сломан при установке до передачи вам результата работ по акту. Если вы подписали акт в котором указаны недоделки - требуйте устранения - вы правы будете не только по закону, но и по совести. Если акта нет и не было, то можете вообще сказать что вам кухню не ставили и требовать обратно свои деньги. там хватит не на один бордюр.
Так что вспоминайте внимательно - подписывали акт или нет. Это важно! Если вспомнить не можете, то пишите претензию об устранении недоделок.
Вот некоторые выдержки из ЗОЗПП (вы же потребители, заказывали кухню для личных, семейных нужд)
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Так что не расстраивайтесь, шансы добиться правды от кухонщиков у вас есть. Но в данной ситуации многое зависит от того есть ли акт и что в нем написано. И не тяните долго, сейчас фирмы растут как цветы и так же быстро вянут. Еще потяните и предъявлять претензии уже некому будет.
Лидия Дор.
а почему нет? пишите претензию в контору изготовитель.. . если не отреагируют - идите в суд
А Вы в акте приемки работ указали что работа выполнена не качественно и принята Вами частично? Если да, все в Ваших руках.
а чё подсказать?
Ваши действия вполне законны.