Прочие юридические вопросы
куда идти жаловаться?
Во-первых, зафиксировать диалог с ментом на аудио (диктофон) где бы были слышны угрозы, вымогательство, и- срочно в Управление собственной безопасности УВД вашего субъекта федерации
Наверно, не взять заставил расписку, а дать. Надо смотреть содержание расписки, как оформлена. Ревизия после увольнения - это ерунда, не имеет никакого значения. Ревизию проводят в присутствии материально ответственного лица. составляется акт. Об угрозах надо писать в УВД, о том, что расписка была написана под влиянием угроз - тоже. Если это просто долговая расписка, без всякой связи с ревизией, сложно будет доказать отсутствие долга. А с юристами надо сначала советоваться, а потом что-то писать. Да и как принимать товар, как передавать - тоже надо знать, если на материально-ответственных должностях работает.
В орган в соответсвии с его компетенцией
Идти с заявой в УВД, УСБ и с помеченными деньгами их отдать. Но раз есть расписка - тот в суд и придут приставы. Не берут заяву - заказным письмом с отметком о получении и описью письма.
попробуйте реально выяснить : действительно ли он не брал ничего. не потому чтобы проверить врёт он или нет, а для того чтобы знать к чему готовиться. просто если брал, -то по заявлению бывшего работодателя могли уже возбудить уголовное дело, а это следствие, суд, судимость (а тут поверьте, даже вы удивитесь как быстро найдутся свидетели и. т. д.). и в этом случае лучше быстрее вернуть для того, чтобы не запустилась "машина".если не брал, -то обратитесь в прокуратуру, посколько именно она надзирает за милицией. но только если не брал! потому что за ложное сообщение о преступлении тоже есть уголовная, а не административная, гражданская ответственность. советую разобраться с этим вопросом быстрее, -потому что в любом случае есть возможность из-за этого случая потерять нынешнюю работу.
Подруге, другу, можно поплакать - легче станет, это сегодня плохо - завтра будет лучше!
Мамочке иди поплачься!
жаловаться в этой стране бессмысленно) проще научиться решать проблемы, или уехать)
После расторжения трудового договора, этот предприниматель может засунуть свои претензии себе в ...у. Ревизии необходимо делать до расторжения договора. Расписку конечно оставлять не стоило, но без утверждения нотариуса это фантик, а не документ.
Думаю, что ему стоит обратиться в угро или прокуратуру. Сейчас не знаю, а раньше статья 148 УК РФ - вымогательство