Неообходимо узнать порядок оформления лицензии на сбор и перевозку опасных грузов категорий 1 - 5 автомобильным транспортом.
С чего начинать ?
Куда обращаться ?
Благодарю !
Прочие юридические вопросы
Пожалуйста, подскажите !!!
Выявляют 9 основных классов опасности грузов: 1 класс. К этому классу относятся вещества, которые способны вызвать пожар или взрыв, обычно это пиротехническое оборудование, при транспортировке которого появляется риск взрыва или воспламенении всего груза. Необходимо придерживаться нормативно-правовой базы: постановления правительства и министерства транспорта о правилах перевозки опасных грузов на территории РФ, ГОСТ 26319-84 (упаковка опасных грузов) и ГОСТ 19433-88 (классификация и маркировка опасных грузов) , а также правила международных перевозок.
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выдачи лицензий
на перевозку опасных грузов
автомобильным транспортом
в г. Москве
1. Общие положения.
1.1. Временное положение о порядке выдачи лицензий на перевозку
опасных грузов автомобильным транспортом в г. Москве (далее - Времен-
ное положение) разработано с целью государственного регулирования это-
го вида деятельности. Государственное регулирование заключается:
- в подтверждении прав лицензиата заниматься деятельностью по пе-
ревозке опасных грузов в г. Москве, определении требований, в рамках
которых может осуществляться эта деятельность;
- контроле за деятельностью по перевозке опасных грузов в г.
Москве;
- возможности применения к владельцу санкций в соответствии с за-
конодательством РФ, приостановления или прекращения деятельности по
перевозке опасных грузов в г. Москве в случае ее несоответствия лицен-
зионным условиям.
1.2. Временное положение разработано на основании распоряжения
первого заместителя премьера правительства Москвы "О мерах по обеспе-
чению безопасности перевозок опасных грузов автомобильным транспортом
г. Москвы" от 11.02.94 г. N 241-РЗП, в соответствии с Положением о ли-
цензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой дея-
тельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом
и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном
транспорте в РФ, утвержденном постановленим Правительства РФ от
26.02.92 г. N 118, пунктом 5 постановления Правительства РФ "О мерах
по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным
транспортом" от 23.04.94 г. N 372.
1.3. Временное положение устанавливает процедуру выдачи лицензий
на перевозку грузов, классифицированных как опасные в соответствии с
ГОСТ 19433-88 (приложения 1, 2*).
1.4. Временное положение вводит дополнительные условия лицензиро-
вания, призванные уменьшить риск, связанный с перевозкой опасных гру-
зов по дорогам общего пользования г. Москвы и обеспечить надлежащую
безопасность населения и окружающей среды.
1.5. Лицензии на перевозку опасных грузов выдаются только юриди-
ческим лицам, зарегистрированным в г. Москве, вне зависимости от ве-
домственной принадлежнос
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выдачи лицензий
на перевозку опасных грузов
автомобильным транспортом
в г. Москве
1. Общие положения.
Москве;
зионным условиям.
транспортом" от 23.04.94 г. N 372.
ГОСТ 19433-88 (приложения 1, 2*).
домственной принадлежнос
ни хрена се вопрос