Прочие юридические вопросы

Как часто нужно появляться безработному в органах занятости?

Человек обратился в органы занятости в двухнедельный срок с момента увольнения и признан безработным. 1. Как долго и как часто нужно появляться в органах занятости во время "поиска подходящей работы"? 2. С какого момента будет выплачиваться пособие по безработице? 3. Могут ли в первый месяц одновременно выплачиваться: денежная сумма с бывшей работы (сохранение СМЗ) + пособие по безработице + пособие по временной нетрудоспособности (нетрудоспособность возникла в рамках первых 30 дней после увольнения)?
1. безработные обязаны проходить перерегистрацию в сроки, установленные учреждениями службы занятости, но не реже двух раз в месяц (Порядок регистрации безработных граждан) .
2. пособие начисляется гражданам с первого дня признания их безработными (ст. 31 Закона РФ "О занятости населения в РФ").
3. уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия) , пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода (ст. 31 Закона РФ "О занятости населения в РФ").
Ксения Тринус
Лучший ответ
Марина Кириллова По п.3... "с первого дня по истечении указанного периода"... о каком периоде идет речь? Если первый день "безработицы" 01.10.2010, то начиная с 01.11.2010 или 01.12.2010 (если СМЗ сохраняется за третий месяц)? Я правильно понимаю?
1)В службе занятости будут сами назначать дату и время Вашего прихода. Обычно 1 раз в две недели. 2)Через месяц после той даты, когда Вас признали безработным. Перечисляют на сберкнижку или пластиковую карточку. 3)При увольнении Вам обязаны выдать вместе с расчетом и двухмесячную компенсацию. Или же будете за ней ходить сами каждый месяц . Но на практике обычно выдают сразу за 2 месяца. А по истечении 2 месяцев Вам в Центре занятости дадут справку, что Вы не трудоустроены (если к этому времени будет так) , то Ваша организация должна и еще за третий месяц выдать Вам компенсацию.
Марина Кириллова Львовна! По ответу п. 2: где прописан этот срок (через месяц)? И как насчет п. 3? Может ли одновременно выплачиваться пособие по временной нетрудоспособности?
появляться надо строго в тот день когда тебе назначает инспектор -в россии 1 раз в 2 недели-пособие выходное выплачивается только в одном месте -два месяца по месту работы при наличие ксерокопии и самой трудовой книжки -пособие по нетрудоспособности не выплачивается так как вы и так олучаете среднию зарплату-удачи
вы сходите в службу эту там и расскажут)) )
Иван Осипов
Марина Кириллова Ты шел бы "грести очки" в зал игровых автоматов