Прочие юридические вопросы

Закончила заочно вуз беременная, безработная, вышла замуж! Подскажите куда обращаться в таких ситуациях!

Помогите. Училась заочно забеременела, не работала, замужем вышла. Работала 1 раз офиц послед раз в 2013.Пошла в центр занятости сказали собрать перечень документов и подождать когда диплом дадут тогда приходить. Сегодня предложили вакансию по проф. Что вообще мне полагается какие выплаты беременной по безработной? Подскажите куда мне еще обратиться! Сказали что мне в центре занятости должны платить пособие по безработицы там на меня посмотрели как дурочку.
В МФЦ обратитесь, будете детские пособия получать.
Rado Boss
Лучший ответ
Евгения Шарова Подскажи пожалуйста каким вопросом мне туда обратится!? Опыта в таких ситуациях вообще нет)
Предложили работу по специальности - почему бы не пойти поработать? Оттуда сможете уйти в декрет, получив выплату по беременности и родам, да и рабочее место будет за вами.
Наталья Косташ
Евгения Шарова Только предложили вакансию меня туда еще никто не взял, и собеседования даже не было еще.
Евгения Шарова Честно говоря я бы не отказалась от любой работы!
Центр занятости платит только пособие по безработице. Пособиями для беременных он не занимается. К тому же, такие пособия положены РАБОТАЮЩИМ женщинам. Безработные получают пособия уже только после рождения ребенка - пособие при рождении ребенка и пособие по достижению ребенком 1,5 лет. Эти пособия будете оформлять в собесе.
Б.
Боrя ...........
устройся в госструктуры на работу пока берут по срокам
Там мало платят и потому места всегда есть вакантные
К примеру в кадастровой палате области
Будут за то все выплаты
Многие девушки беременные так делают
Слава Язаджи
Евгения Шарова Да не подхожу я им по срокам 24 недели меня в центре занятости гоняли такое ощущение что специально что бы не брать, то то принеси то другое принеси.
А что за истерика? ты же не работала, значит есть на что жить. Пособие - будет, кажеться до 26 недель беременности, 850 рублей в месяц.
Евгения Шарова Нет никакой истерике! Я вообще то училась поэтому меня не брали на работу! И вопрос не в этом заключается на что я живу!
Раз вы обратились в центр занятости, значит действительно ищите работу, а не просто пришли пособие оформить и при наличии документов вас могут признать безработной, ищущей работу. С учетом вашего образования вам могут подыскать работу и если вы не захотите работать, то с учета вас снимут. Чтобы получать даже минимальное пособие в 850 руб вам нужно регулярно отмечаться в центре занятости и ходить по предложенным местам работы. В 30 недель вас снимут с учета, как нетрудоспособную, вернее приостановят выплаты в связи с беременностью и родами, а после родов можете уже в соцзащите оформить пособие на рождение и пособие до 1,5 лет.
Rimi_Vayren