Прочие юридические вопросы
мне16 хачю замуж а мама против можно выйти замуж в16 без разрешения родителей
Ну, в 16 уже нужно знать, как пишется слово ХОЧУ. А то ведь в загсе анкету придётся заполнять, можешь опозориться.
Ты уже и твой жених работаете? И в состоянии себя обеспечивать! ?Подайте заявление в загс!
Можно только в лучае эмансипации, которая наступает по решению суда.
2 года надо потерпеть, пока официально нельзя, заодно присмотритесь друг к другу, за 2 года может многое случится.
Сначала надо поработать над орфографией, а через пару лет и замуж...
Да, можно.
Действительно, закон позволяет вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет, но не достигшим 18 лет, с разрешения органов местного самоуправления при наличии уважительных причин. При этом какие причины являются уважительными, законом не раскрывается. Поэтому уважительность причины, побудившей вас вступить в брак, будет определяться соответствующими органами местного самоуправления индивидуально исходя из фактических обстоятельств дела.
Разрешение родителей на вступление в брак, в каком бы вы возрасте ни были, не требуется.
Нельзя. А что, есть за кого выходить замуж? А избранник школу хоть закончил, или уже на пенсии?
нет нельзя. разве что со справкой о беремености
сосать ты можешь везде, но в этой жизни нужно быть человеком
Тебе реально делать не фиг вот что я скажу мне 22 и желанием как то не горю. Гулять надо покамесь в свое удовольствие мое мнение а хомут на шее это дело быстрое. Удачи и начнется у тебя дом учеба дом уборка всее дела а в дальнейшем и сопли вытирать. Смело товарищ идите вперед!!!!
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Потерпишь немного - в пролете не останешься: и маме нервы сбережешь, и в жизни обоснуешься, а если избранник достойный - подождет, и все у вас будет хорошо!
можно, но лучше не надо, не рано ли?
научись сначала писать грамотно!