Прочие юридические вопросы
со скольки лет можно без разрешения родителей выезжать за границу?
Такая ситуация получилось, мол отец говорит, что каким то образом может запретить выезд, и я никуда не уеду, мне сейчас 18 Плз помогите, и желательно ссылку на статью в законе помогите найти где это чёрным по белому написано, заранее спс!
С 18 ты уже самостоятельный человек.
Если Вам уже исполнилось 18-ть лет - Вы можете самостоятельно выезжать за пределы РФ.
Согласие родителей на выезд необходимо только несовершеннолетним детям.
Если Вы выезжаете из России на постоянное место эительства - заявления от Ваших родителей об отсутствии материальных претензий и неисполненных обязательств потребуются.
Удачи!
совершеннолетия
Не может он вам уже ничего запретить, если вам уже 18, можете ехать куда хотите, ну разве что денег не даст на поездку.
с 18 лет, туристом
С 18!Это естественно! Эх... Мнеб твои 18...Я б тож поехала куда нибудь....
В соответствии со статьей 20 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
Вы уже совершеннолетний!
без розрешения родителей с 18 лет