Прочие юридические вопросы

Еду с сестренкой в Казань. Нужно ли нотариальное разрешение родителей?

Алена Ананина
Нотариально заверить можно что угодно - любой каприз за ваши деньги, но необходимости в данном случае нет. Пусть родители оформят доверенность (в простой письменной форме), на случай необходимости оказания медицинской помощи.
Важно, чтобы доверенное лицо само уже достигло совершеннолетия.

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Москва 06.07.2020

Минаева Мария Павловна, дата рождения 10.02.1979, паспорт серии 4364, N 633988, выдан ОВД "Марьино" г. Москвы, к/п 772-958, дата выдачи 15.03.2006, зарегистрирована по адресу г. Москва, ул. Братиславская, д. 14, кв. 210, и

Минаев Андрей Сергеевич, дата рождения 05.08.1978, паспорт серии 4405, номер 725716, выдан ОВД "Хорошевский" г. Москвы, к/п 775-367, дата выдачи 21.06.2003, зарегистрирован по адресу г. Москва, ул. Беговая, д. 36а, кв. 57,

настоящей доверенностью уполномочиваем Михайлову Надежду Дмитриевну, дата рождения 12.03.1949, паспорт серии 4501, N 955918, выдан ОВД "Басманный" г. Москвы, к/п 771-412, дата выдачи 13.02.2004, зарегистрирована по адресу г. Москва, ул. Почтовая, д. 69, кв. 50,

сопровождать по территории Российской Федерации нашего сына

Минаева Тимофея Андреевича, дата рождения 10.01.2009, свидетельство о рождении серии IV-МЮ, N 578342, выдано Мещанским отделом ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы, дата выдачи 23.01.2009,

а также:

1. Представлять интересы нашего ребенка от нашего имени во всех учреждениях и организациях.

2. Действуя в интересах ребенка, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас.

3. Принимать решения по вопросам медицинского вмешательства и иным вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи ребенку, получать информацию о состоянии его здоровья.

4. Представлять интересы ребенка в правоохранительных органах, органах опеки и попечительства, учебных и воспитательных учреждениях.

Доверенность выдана сроком на три месяца.
Доверитель
Минаева
М. П. Минаева
Доверитель
Минаев
А. С. Минаев
Aсем Сазанбаева
Лучший ответ
можно от руки написать
Нет . Зачем ?