Прочие юридические вопросы

Кто попадал в такую ситуацию? Выход есть? Вопрос внутри

Оценки ситуации не нужны (типа не надо быть лохом) . А получилось так, что купили машину, поверив в искренность продавца (да, не специалисты!) _ Внешний лоск у машины был наведен. Продавец говорил, что машину перепрадает по просьбе знакомой, которая уехала за границу. В ПТСке он вписан 23 августа, а купля продажа №" сентября. как выяснилось потом номера просрочены с февраля месяца. Она была в крупной аварии, вся электроника поломана. Короче в ней мало, что работает. Удивляюсь, как сын доехал от Москвы (140 км) , Но это еще не все. на учет ее не поставили, не понравились номера на кузове. назначили экспертизу. Сегодня эксперты предложили за -: тысяч сделать правильные документы. То есть сначала на нас нажились одни. теперь вот другие.. . А за машину, как вы понимаете. мы отдали все, что было и даже подзаняли, Свою старую продали честно за маленткие деньги, т, к, честно сказали про все косяки. Понимаю, что честным в нашей стране жить нельзя. И все же. есть ли выход из данной ситуации?
Анулировать сделку. как вы понимаете, по документам она продана за треть реальной суммы.
Нда, с номерами совсем некрасиво.. .
Но наверное попади я в такую ситуацию сделала бы так. Дело с экспертами довела бы до конца. У этих дорого - пошла бы к другим. машину-то на учет надо ставить. Что бы вы не решили делать дальше - дурить страховую компанию или судиться с продавцом - машину хорошо бы поставить на учет (а иногда и просто нужно, для КАСКО) .
Вы конечно сделали крупную ошибку совершенно не проверив машину. Сейчас даже специалисты выехать могут за деньги к месту где стоит машина и провести экспресс-диагностику (сама таких вызывала, а потом гнали на подъемник только то, что они одобрили) . Ну да ладно, теперь уже поздно.
Что можно сделать сейчас законного и некриминального:

Очень плохо что вы указали в договоре купли-продажи маленькую сумму. Вы лишили себя возможности отказаться от ДКП машины. Наверное продавец просил чтоб на налоги не попасть, да? Значит отказ от договора нам не подходит. Иначе вы откажетесь, они вам вернут ваши 3 рубля и снова будут продавать эту машину.
В связи с этим вопрос - а есть ли у вас расписка от продавца на полную сумму?

Если обратиться к ГК РФ, то независимо от того кто продавец (юрлицо или гражд. ) этот продавец отвечает перед покупателем за качество товара - ст. 469-475 ГК РФ!! ! А у вас этого каКчества-то и нет и вас об этом не предупредили. И если после покупки выявлены дефекты, возникшие ДО продажи, то вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены либо оплаты своих расходов на их устранение.
Если не криминальным путем идти, а по закону, то... Это единственный для вас вариант - снимать с продавца денег на ремонт.
Многие скажут - бред и невозможно. Можно, у меня было такое дело. Я представляла горе-покупателя и мы доказали что дефект возник ДО продажи и цена соответствовала цене машине в отличном состоянии, а не в предремонтном (покупатель через 2 недели сделал капиталку двигателя, дефект был "прикрыт", по мнению эксперта, рваной гофрой глушителя. Но цена у гофры и капрем. дв-ля разная) .
НО в вашем случае у вышеуказанной позиции есть два дефекта - низкая цена машины в ДКП. Первое что скажет продавец - я учел в цене состояние машины. И суд может ему поверить.
2-е - суд спросит - а где были ваши глаза? Покупатель ОБЯЗАН проверить состояние товара при покупке. Если бы покупатель была жензина, то объяснить почему кроме внешнего вида ничего не проверялось - просто. Это будет глупо выглядеть, но суд может и пожалеть. Если мужчина, то сомнительно - не проверял потому что не знал.. . Суд, руководствуясь внутренним убеждением не поверит, а еще ДКП на смешную сумму... и не поверит!
Понимаете о чем я?

О криминальных вариантах немало вам рассказал Владимир Яворский. Вся суть - наехать с ментами и выколотить из продавца деньги. Может получится, а может и с другой стороны "люди" найдутся. Согласны?
Единственно ВЯ забыл о дурении страховой. Ну когда у Вас КАСКО от угона и машину "угнали"... Машина новая почти, амортизация небольшая, так что деньги вернете. Но стоит ли так делать?
Ксения Портнягина
Лучший ответ
Выход только один, дать денег, чтобы правильные документы сделали, лучше всего знакомому гаишнику, он дешевле возьмет.
Юлия Нижникова
Валерия Крыльская 25 тыс менты запросили. Это реальная сумма?
что значит не понравились номера на кузове? если их плохо видно то это дело поправимое, обратитесь к другим экспертам.. и от кудо информация что машина была в крупной аварии? знакомый так же попал, поставил на учет и потихоньку ремонтирует и ездит..
Валерия Крыльская Сегодня экспертиза была. сказали, что номера приварены на кузове
Валерия Крыльская В ней все переломано, вся электроника полетела, падушки безопасности эмитированы
Скажите пожалуйста, договор купли продажи есть?
Валерия Крыльская есть. И как бы данные девушки, которая все это оформляла
Тут зависит от того, что ты хочешь от этой ситуации!! !
Вариант первый!!! Если ты хочешь выйти из воды сухим или при минимальных потерях, то скорее всего не получиться!!! Так как придёться нанимать хорошего адвоката (высококвалифицированного, опытного) и доказывать мошенничество со стороны продавца, но только так, чтоб самого не притянули за не уплату налогообложения по закону!! !
Вариант второй!!! Это если ты лишишь продавца его следующей машины, нанешней квартиры и т. д далее по твоему усмотрению!!! Сделай пацанский поступок!! !
Есть вариант который лучше первых двух, он как бы состоит из них обоих (вариантов)!!! Надо тебе найти серьёзного милиционера как минимум майора, который знает про рыночные отношения и который может их применить в жизни, то есть свои возможности, дабы направить их в справедливое русло или русло справедливости это как кому лучше звучит!!! Но от денег которые он заберёт, если заберёт, от всей суммы как минимум 30% отдадите милиционеру!! !
Хорошенечко поройтесь во всей своей родне и близких друзьях, товарищах т. к практически у каждого есть такой родственник который связал свою жизнь с "системой"!!!
Ремонтровать дальше не советую, т. к это геморой номер два (первый это покупка) с ровного места!!!
Валерия Крыльская Про второй вариант мало поняла