Прочие юридические вопросы

Арестовано наследуемое имущество - как получить свою долю одному из наследников?

У моей мамы и ее брата (мой дядя) умер их отец. Осталось наследство - квартира, автомобиль, гараж. Через пол года она и он вступили в наследство. Дядя имеет долг по исполнительному листу по решению суда и на его долю был наложен арест. Он продолжает пользоваться автомобилем и квартирой. Судебные приставы не работают. Как быть моей маме чтобы получить свою долю? Дядя выкупить ее часть наследства не собирается.
во-первых - если брат не отдает документы, то ваша мама вправе получить дубликаты документов, по дубликатам она сможет продать принадлежащую ей долю имущества.. . (вопрос только захочет ли кто-то покупать например ДОЛЮ машины)
во-вторых можно обратиться в суд с иском к брату о чинении препятствий в осуществлении права собственности,
в-третьих нужно обратиться в суд с иском, о котором сказал Владимир.
_O
_ O(E@n _ @p
Лучший ответ
ничто не мешает вашей матери принимать наследство и оформлять документы на свою долю. Подумаешь - не отдает. Можно получить дубликаты. Как он пользуется машиной, не являясь ее хозяином, вообще непонятно.
Галина Галина
Подать заявление в суд. Арестованно может быть только то имущество, которое числится за должником. На Вашу маму исполнительный лист не распростроняется. Может у Вас фактически (нотариально) не было раздела собственности
Владимир Таран
Обратиться в суд наложивший арест на имущество об выделении доли имущества и нечинении препятствий в их пользовании.
Надежда Кирий
наследство делится поровну, если нету завещания, а долги дяди по исполнительному листу должны взыскиваться с его имущества и его доли наследства, так что вот так.. . Прежде чем налагать арест на имущество, необходимо было определить то имущество, на которое он может быть наложен (наверняка так и было сделано, возможно приставы просто взяли все, что плохо лежало) ) И я вообще-то не понимаю, причем тут доля наследства твоей мамы. Если что-то из числа ее наследства попало под опись, то надо обращаться в суд с требованием вернуть ее имущество с чужого незаконного владения и возместить убытки, связанные с этим удержанием) короче, вам надо по любому к юристу)