Прочие юридические вопросы

Мать грозится составить завещание на все имущество на племянников, а меня из списка наследников исключить

В последнее время (маме больше 60) часто ссоримся. Мне 19. Я была удочерена в маленьком возрасте. Грозится лишить меня всего наследства, потому что я то не так дышу, то опаздываю, то получаю тройки в техникуме. Короче говоря. Если так и случится, что она все свои имущество (в т. ч. и квартиру, в которой мы живём и все прописаны) завещает племянникам, выпишут ли меня? И если им не нужно это имущество, смогут ли они потом "отдать" его мне?
Отказаться от наследства - могут. Но и Вам бы советовал "не лезть в бутылку" с учебой, с опазданиями и т. д. :-(
Алексей Карпов
Алексей Карпов
17 100
Лучший ответ
Вадим Михалев Да иногда просто уже до смешного доходит. Я все понимаю, возраст. Но все мы люди и косячу я ее на зло, только слушать никто не хочет. Будто мне нравится потом выслушивать ((
Вадим Михалев Не на зло*
а ты ведъ зря жила- могла за это время узнать мать права тебя надо чем то пугануть- такая борзота - где-то умная а тут обкакаласъ- да никто тебя не выпишет и не выгонит!! успокойся, но поведение сменить надо- мать уж не молода- помогать надо!!!
Игорь Фёдоров
Игорь Фёдоров
53 909
Игорь Фёдоров только за то что она тебя удочерила ты ей должна ..-а ты еще умудряешся сссорится!! позор для тебя!! -а она заслужила лучшего отношеня!!!
Это её право завещать хоть соседу. Наследство принимается только целиком. Если наследник по завещанию примет наследство, он вправе всех выселить из унаследованной квартиры, за редким исключением. Ну и подарить кому угодно то, что ему не нужно, тоже вправе.
Veronika Cadaver
Veronika Cadaver
89 971
Скорее продать. Тугрики всем нужны
Это ее право! Да, могут подписать отказное.
Уважай тех, кто тебя воспитал. И не будь наивной, от имущества они не откажутся.
Твое дело жить своей жизнью, если напишет наследство -слава Богу, если не напишет - жизнь на этом не заканчивается.
Ирина Ставская
Ирина Ставская
15 747
может в легкую. и пойдешь ты на улицу
Роман Ванюков
Роман Ванюков
8 322
выписать тебя не получится. а отказываться они не дураки
доведи мамашу до исступления, вызови пару раз скорую, зафиксируй приезд и диагноз, документально, после её смерти можно будет оспорить любое завещание, доказав, что она была вне себе, вот и документы имеются, а лучше в дурочку её на некоторое время положить, Ты первая ступень и наследство должно быть твоим, каким бы методом оно тебе не досталось, тут родственников нет.
Вадим Михалев Я может и похода на мр*зь, но я не хочу кого-то доводить и бороться за эти квадраты таким зверским образом. Я надеюсь скорее на племянников, которым в 2 раза больше лет, чем мне. И у которых у самих дома, квартиры, машины, семьи.