Прочие юридические вопросы

В с/банке заставляют оплачивать ком.платежи через терминал, а я хочу через кассу. Чем могу аргументировать свой отказ?

заставить вас не могут (крепостное право отменили в 19 веке, правда и Сбер основали в том же веке, и видимо с тех пор они думают, что могут заставить) . Желаете в кассе оплачивать - стойте в очереди и оплачивайте! и не говорите с заведующей (и тем более не слушайте её аргументы) - Вы клиент - Вы правы, и если что-то вас не устраивает - звоните им на "горячую линию" и вот там то уже не стесняйтесь называть имена, фамилии, должности! Аргументировать можно только одним "это МОЁ желание оплачивать в кассе".
ИФ
Иван Филатов
26 443
Лучший ответ
Правильно заставляют.
Не бойтесь терминала (не путать с ТЕРМИНАТОРОМ), подойдите к нему... несколько лёгких нажатий и все ваши счета-оплачены без нервов и очередей.
Так что правильно вас заставляют. Есть старая хорошая пословица- "не можешь- научим, не хочешь заставим".
А поскольку вы не хотите, то у сбербанка один выход- ЗАСТАВИТЬ ...
Виталик Соколов Очередь что в кассу, что к терминалу большая, пока все научатся как с ним обращаться. А вот какого людям пожилого возраста? Им и стоять тяжело и с терминалом общаться
как это заставляют? как-то вроде предлагают, чтоб лишние очереди не создавать.
ну скажите "нет, спасибо" и вставайте в очередь.
Виталик Соколов В очередь встаю, а платежи не принимают-отправляют к терминалу
Кто заставляет? Глупости какие!!!! Оплачивай где хочешь. Просто в кассе % больше. А для жалоб есть телефон Сбера. И форма обратной связи. Смотри на сайте.
Виталик Соколов Заведующая сб.банком говорит, что кассиры и так загружены, а для посетителей терминал стоит, через него и оплачивайте.
аргументируйте тем, что хотите оплачивать на 3.5% больше...
Виталик Соколов Никаких 3.5 %. я просто пришла оплатить коммунальные услуги
скажите что у вас боязнь терминалов, фобия такая)
Вы в праве выбрать способ оплаты услуг это ваше право, обратитесь к старшему специалисту в сбербанке! вам не в праве отказать
Виталик Соколов Обращалась к заведующей, а она в ответ: установка свыше, т. е. из головного офиса
Виталик Соколов Заведующая сб.банком говорит, что кассиры и так загружены, а для посетителей терминал стоит, через него и оплачивайте.

Похожие вопросы