Прочие юридические вопросы
Вопрос по оплате ком.платежей
Квитанция за коммунальные услуги выписана на имя Петрова владельца квартиры Петров дал деньги Сидорову который оплатил счет в банке . Через неделю Петров и Сидоров поругались и Сидоров в отместку Петрову пишет заявление на Петрова что он СИДОРОВ требует от Петрова денег за оплаченные квитанции. Петров отказался от вторичной оплаты. Сидоров жалуется в РОВД и т.д. Петрова постоянно вызывают на допросы. Как перекратить эту тяжбу. КАКОЕ РЕШЕНИЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ будет правомерным
Сидоров жалуется в РОВД и т. д. (Пишется заявление, даже если устно, то всё письменно регистрируется ЖУИ. Петрова постоянно вызывают на допросы. Так как личность установлена то, в течении 10 дней участковый уполномоченный обязан дать ответ Сидорову и 1. отказать или 2. принять дело к производству . Петров и Сидоров имеею право подать заявление к мировым судьям. Писать сейчас можно по всему поводу и к про что хочешь. Демократия.
Чушь какая....
"Допросы" - это уголовное дело. Но Вы не написали, есть ли оно, и по какой статье. Вы вообще не написали, каков результат таких "вызываний": статью шьют, оштрафовали, или что?. .
Скорее всего, Петрова вызывают в милицию, например, за оскорбления (мелкое хулиганство) - результат ссоры с Сидоровым. Но Петров тоже может подать заявление об оскорблении, клевете и т. п.
Разбираться тут надо без милиции. Петрову нечего требовать от Сидорова квитанции: оплата коммунальных считается произведённой зачислением денег на счёт организации-поставщика услуг. Квитанции лишь являются подтверждением оплаты - они нужны только когда деньги где-то "затерялись". Но такая ситуация возникает редко.
То, что Сидоров требует денег за оплаченные квитанции - никакой квалификации не требуют. Это то же самое, что сосед сверху придёт и скажет: "плати за то, что я тебя уважаю". Квитанции - не имущество, завладение ими не образует составов хищений.
Никакой тяжбы тут быть не может, ни один ни суд, ни госорган не будет разбираться с завладением квитанциями.
Пусть Петров спит спокойно. ничего ему не будет. А Сидоров ничего не добъется . И никакого РЕШЕНИЯ не будет, дело даже не заведут.