Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста.Я имею на праве собственности земельный участок в в садовод.тов. Хочу построить на этом участке

Akram Chaya
Можно. Лучше согласовать...
Светлана Юрьевна Блинова
Лучший ответ
А Вы про ваши на левоЕ собственность спрашивали ?
закон фз-66
что написано в свидетельстве на землю? с какой целью земельку получали: садик, огородик, дачка?
отсюда и пляшем. То что населенных пунктов уже хорошо. А свет, газ, вода в садовом товариществе из каких, извините, мест? городские сети? или еще какие? Ответите - еще информация появится - тогда уже можно и механизм описывать, а пока НЕПО - О - НЯ - ТНО!!!
Дом можно строить, оформите его по дачной амнистии, а вот статус жилого дома уже сложнее получить...
Конкретней можно?:)
Sapporo Sport
Строить можно, регистрируйте по амнистии в фрс, не мешайте соседям что бы потом не доставали судами, энергообеспечение дело ваше, но соблюдайте противопожарные требования. А вот прописка в садовом товариществе-дело практически безнадежное. Если категория земли под дачное строительство это уже легче. Что косается проекта, с бутылем к председателю, попробуйте полистать доки по самому товариществу, не исключено, что были ограничения по возводимым строениям от Управы. Если нет, подстрахуйтесь, вынесите вопрос застройки на общее собрание и копию протокола себе, жизнь штука переменчивая, а в товариществе решает общее собрание. Из своего опыта добавлю дело пакостное, как пример дом в садовом товариществе стоит 500 т. р. -по себестоимости почти 500, аналогичный дом на участке под ижс уже 1.5 млн, на участке под дачное строительство в землях населенных пунктов до 1 млн. вот и вся математика.