Прочие юридические вопросы

Подскажите форму заявления на получение права собственности на земельный участок

Участок был оформлен на бабушку, но после ее смерти надо перевести его на ее дочь-мою маму. В суде сказали, что заявление должно быть не исковое.
Денис Минин
В Зеленодольский городской суд Республики Татарстан
Адрес: 422540, РТ, г. Зеленодольск, ул. Гагарина. д. 10

Заявитель: ...проживающая по адресу: ...д. 13, кв. 48

Гос. пошлина: 100 (сто) рублей

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта принятия наследства

Я, ..а, 11.10.1957 года рождения, являюсь наследницей своей умершей матери – ...(дата рождения 13.05.1926г.) .
10.03.2001г. ..умерла. После ее смерти открылось наследство в виде доли в праве собственности на однокомнатную квартиру, расположенную по адресу: Республика Татарстан, ..(далее – Квартира) . Указанное имущество было мне завещано умершей, составлено завещание от 23.02.1999г. , удостоверено нотариусом Зеленодольского нотариального округа РТ Фаттаховой Н. М. , реестровый №1-264.
К сожалению, по семейным обстоятельствам, в положенный срок я не обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то есть установленный срок мною пропущен.
В ходе сбора и оформления документов, необходимых для оформления наследства выяснилось следующее. Квартира в 1998 году была приватизирована ...и покойной ...Согласно Договору на передачу жилого помещения в собственность граждан от 29.05.1998г. Квартира передана в совместную собственность граждан, указанным договором доли в праве собственности не определены.
Фактически я приняла наследство умершей ...заключающееся в доле в праве собственности на квартиру, расположенную по адресу: ...а именно, фактически проживаю в ней, веду домашнее хозяйство, осуществляю ремонт помещений, выплачиваю плату за потребленные коммунальные услуги.

В соответствии со п. 2 ст. 1153, 1155 ГК РФ, 262, 264 ГПК РФ прошу:
- установить факт принятия наследства умершей ...заключающееся в доле в праве собственности на Квартиру, расположенную по адресу: ...

Приложение:
1.Оригинал квитанции об уплате государственной пошлины – 100 руб.
2.Копия завещания от 23.02.1999г.
3.Копия договора на передачу жилого помещения в собственность граждан от 29.05.1998г.
4.Копия паспорта ...
5.Копия свидетельства о рождении ...
6.Копия свидетельства о заключении брака ...
7.Копия свидетельства о смерти ...
8.Копии квитанций об уплате коммунальных платежей – на 12 листах.

...
«___»____________2009г. _______________

Полагаю это то, что вам ужно.

ОДНАКО уточните у нотариуса, с чем она вас посылает в суд. Может, нужно установить какой-нить др. факт: восстановить пропущенный срок для приянтия наследства или установить факт принадлежности какого-нить документа умершей. .