Прочие юридические вопросы

Подскажите, как поступить правильно? Может куда пожаловаться?

Соседи снизу достали! Одни раз они пришли- типа мы их заливаем, хотя заливали их наши соседи сверху через нашу квартиру. Они на верх не пошли разбираться. Потом мы их залили, но сделали ремонт на кухне. (мы кухню залили.) Соседи люди пожелые, попросли сделать ремонт еще и в корридоре - сделали. Теперь званят с притензиями: мы залили им ванную (ванную мы им не заливали). Вообщем достают не обоснованно, или хотят сесть на шею. Как бы их послать или культурно объяснить, что ненадо нас доставать не обоснованно. Чем бы пригрозить? Когда мы виноваты мы не спорили и зделали ремонт. Помогли им с ремонтом в коридоре,; ругаться не хочется. Вроде хочется похорошему решить вопрос. Может есть способ подстраховаться (собрать какие документы), чтоб при следующей не обоснованой притензии сунуть им в нос эти документы, чтоб они отстали. Или придется терпеть их нападки. Эти соседи еще доставали моих родителей, когда они жили в этой квартире. Конечно можно нагрубить, но вроде пожелые люди, не хочется.
Возможно эти " милые, интеллигентные" люди решили сделать за ваш счет ремонт. В следующий раз вызывайте аварийку, ЖЭК, и пустить устанавливают, что именно вы заливаете их. Затем, если ваша вина, составляется акт о причинах затопления, и смета. Если нет, то спокойно соседям объяснтие, что если они бубут настаиваить на своем, подадите на них в суд за клвету.
Евгения Самойлова
Лучший ответ
Жаловаться никуда не нужно, но при следующей претензии пусть составляют акт с представителями коммунальных служб на свою квартиру, предъявляют вам, но думаю если ничего нет то и акта никакого не будет, а в случае необоснованного наезда сразу в суд за клевету и вымогательство.
неоткрывай дверь на звонки и неподнимай домашний телефон. сделай так чтоб им было до тебя недостучаца. вот меня щас ловят судебные приставы я так гашусь.
а может шантажируют? кстати, вот вы ремонт им там сделали, это все документально оформлено?
Ирина Баранова
вызывай работников обслуживающей организации - пусть составят реальный акт
Юра Куликов
Если они к Вам придут с претензиями, то пусть вызывают представителей ЖКО (или ТСЖ) , составляют акт, в акте будет указано, кто затопил их. В том случае, если Вы не виноваты, Вам ничего не грозит. Может быть после этого они от Вас отстанут.
Владимир Репп
Ой!! !
сделайте и мне ремонт, а то я тоже буду Вас доставать
Предложить решить дело в суде. Они должны доказать факт причинения вреда. И предупредить, что в случае необоснованных требований, вы подадите на них в суд по защите чести и достоинства, а так же напишете в прокуратуру жалобу по клевете.
начните с себя. научитесь грамотно писать
надо вызвать представителей с ЖКХ и составить акт о факте протечки. пускай он и разбирается кото кого протопил. если дальше не поймут вызывайте милицию - шантаж.
D*
Dашка... *)