Прочие юридические вопросы

Такая ситуация: моей младшей сестре 21 год, но она не выглядит на свой возраст. Приходит в магазин покупать пиво либо ви

Пусть радуется все 70 будут старые а она хорошо выглядеть.
Пусть покупают в 1 магазине и все. запомнят.. .
Ксерокопию паспорта пусть носят,... а так всегда есть книга жалоб в которой можно написать за их хамство... только не писать типо паспорт просят... а написать:.... попросили в грубой форме предъявить паспорт, я это сделала, на что в свой адрес услышала много хамства. Прошу принять меря. (к примеру разьяснит. беседы)
Они обязанны там написать какие меры приняты.
Согласно «Примерным правилам работы предприятия розничной торговли и основным требованиям к работе мелкорозничной торговой сети» (Комитет РФ по торговле от 17 марта 1994 года № 1-314/32-9):
вносить в Книгу отзывов и предложений замечания и предложения по качеству и порядку обслуживания покупателей.
Книга отзывов и предложений предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании. Принять меры по каждой жалобе потребителя администрация магазина обязана в двухнедельный срок. Покупатель обязан оставлять свое имя и адрес. Странички в книге пронумерованы, чтобы из неё нельзя было вырвать отрицательные отзывы.
$$$ Красотулька $$$
Лучший ответ
паспорт пусть с собой носит. у меня сестре 26, а она выглядит на 18. приходится документы брать.
Зиля Zilya
Лучше бы Ваша сестра расстраивалась, часто покупая спиртные напитки. Действия работников торговли законны. Если сестра выглядит молода и часто покупает спиртное, то пусть носит с собой паспорт. И обижаться не на что, главное, чтобы после частого употребления спиртного, она в скором времени не стала выглядеть намного старше...
Надежда Л-В
Мне 22, и тоже частенько на кассах спрашивают паспорт если спиртное беру. Приходится заранее паспорт с собой брать, на случай этого.. . бюрократического шмона.
Ilhame Rva
пусть молоко покупает - там паспорт не нужен
может меньше пить,
Asmi-Nka Лугуева
А нефиг бухать!!!
пусть носит паспорт.
а на грубость пусть отвечает (вееееежливенько так) : простите, пожалуйста, а где у вас жалобная книга находится?

а реакцию продавца на вопрос пусть на мобильник снимет. вместе поржёте потом))
я нах посылаю ...мне 22 выгляжу на 37