Статья 6.10 КоАП. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ
2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Но, во-первых, не факт, что она вас вовлекала, т. е. уговаривала, предлагала, вы же сами ее просили купить. Во-вторых, класрук, что - видел, как она вам передавала водку, как она вам ее наливала и заставляла пить или кто-то из одноклассников сдал. Если даже классная ничего подтврдить не может, а даже, если и может, я советую сестре настаивать на том, что она не покупала вам водку и точка! (на нее "свалили" вину несовершеннолетние) .
И такое "лирическое" отступление: мы с одноклассниками в 9 классе тоже пили водку на последнем звонке, и выросли тем не менее, и стали квалифицированными юристами, экономистами, педагогами и проч. , обзавелись семьями и родили здоровых детей, так что не надо так уж охать комментаторам. Я, конечно, понимаю, что мы были не правы в 9 классе, и эти ребята поймут
Прочие юридические вопросы
Такая ситуация. На последний звонок в 8 классе, попросил старшую сестру купить нам водки. Она купила. Об это узнал класн
Минуточку.. . 8-ой класс - это 7-ой что ли по-старому? Вам по 14 лет? М-да.. . поколение next. А сестре твоей реально грозит понести административную ответственность. Не посадят, конечно, но штрафануть могут - за организацию беспорядков или что-то в этом роде.
куда катится молодежь.... ужас. да ничего.... только если с паличным поймают когда передает водку вам не совершеннолетним.. тогда статья и пару лет условный сррок
8 лет ОТ ЗВОНКА ДО ЗВОНКА
На последний звонок в 8 классе сестра купила водки? ! :-((( Ни фига себе. Отстой. Новая смена алкашей подрастает :-(
ебланы, и сестра тупая раз купила! Нация блин деградирует на глазах (((
Тебя выпороть нужно за водку, тролль.
Не парься, скажи что шуточка такая вот, неудачная конечно, но хоть что-то)
Харош бухать пацанва штаны на лямках))))