Прочие юридические вопросы

Такая ситуация я хочу купить ресторан ,в данный момент он находится в залоге у банка,как мне его купить, сначала оплачи

Sergej Weber
сначала снимается ипотека с объекта, при этом необходимо личное присутствие представителя банка и продавца. на основании совместного заявления снимают ограничение. но это при том условии конечно, что с банком расчитались. либо можно сразу купить с обременением, но при письменном согласии банка, и естественно тогда ипотека переходит на вас.))
Александр Колокольников
Лучший ответ
Объект недвижимости находящийсяч в ипотеке отчуждению подлежит только с согласия залогодержателя . т. е. банка.

переход права собственности не прекращает залога и как следствие если должник залогодержателя не выполнит свои обязательства, то на предмет залога может быть обращено взыскание.
Т. е. ресторанчик может уйти у Вас .
так что мои рекомендации следующие:
- получить принципиальное согласие банка на продажу ресторана
- предусмотреть условия в договоре с продавцом что деньги от продажи ресторана пойдут на погашение долга перед банком а еще лучше предусмотреть условие что Вы как покупатель деньги в счет расчетов за ресторан перечисляете в счет погашения долга продавца перед банком
Игорь Зарубин
Составьте предварительный договор с продавцом ресторана, укажите в нем что вы вносите аванс в размере остатка кредита. Едете в банк оплачиваете кредит, банк снимает обременение, можно не ждать снятия обр. ехать в рег палату заключать договор купли-продажи, он регистрируется 10 раб дней, а обременение снимается в течение 3-х раб. дней. к моменту регистрации договора купли-продажи и перехода прав собственности, обременение будет снято. Но надо проконтролировать банк, чтобы не затягивали процесс снятия обременения.