Прочие юридические вопросы

случилась такая ситуация: сегодня пошли в магаз и пацаны знакамые там стырили ронду и еще что то и не чего не купили

Мелкая кража до 1000 рублей это административное нарушение. Максимальное наказание за него - 15 суток ареста, но не думаю, что к ребенку будут его применять. Тем более за 14 рублей. Просто могут вызывать родителей и сказать им, что их сын, дешёвка, мелочь по магазинам тырит. Если они порядочные люди то им будет очень за тебя стыдно, и что самое характерное, украл ты по сути мелочь, а стыдно и нехорошо им будет очень сильно.
А уж как они тебя за это накажут - от компьютера на весь год отлучат или по жопе надают или просто посидят и поплачут над тобой, это уже их личное дело.

Я бы на твоем месте на будущее сделал выводы и больше такой фигней никогда не занимался. Не стоит эта сраная мамба того, чтобы потом бояться в магазин зайти.

А в магазине... можешь сам подойти к дядьке охраннику, извиниться, сказать что мол бес попутал, и отдать ему деньги.
Кстати, недостачу в магазине у них из зарплаты вычитают, так что это ты не у магазина, это ты у него ее украл. Конечно есть риск, что мужик окажется говнистый и развоняется и опять же дойдет до родителей, но одно дело, когда ты вор и тебя поймали, а другое, когда ты исправляешь свою ошибку. Но скорее всего он примет твои извинения и просто попросит больше так не делать. В любом случае этот грех ты с души снимешь.
ЛН
Лариса Науменко
14 959
Лучший ответ

Похожие вопросы