Прочие юридические вопросы
Такая ситуация....
После смерти отца по наследству перешла земля мне,маме и брату,каждому по 7 гектаров земли.Ни кто землей не занимался,просто есть документ подтверждающий передачу наследства и все.Звонили в местную администрацию(где расположена земля),там сказали что мы ни чего не можем сделать с ней,так как она до конца не была оформлена.Хотелось бы узнать так ли это? и что делать вообще в этой ситуации?Еще один нюанс,брат-инвалид 1 группы,недееспособный,как быть с его землей?
Интересно, как в состав наследства, которое уже ПЕРЕШЛО к вам могла быть включена НЕОФОРМЛЕННАЯ земля, да еще и с конкретизацией - по 7 гектаров? ) Просто понятие "не до конца оформленная" настолько же некорректно, как и "немного беременна"... )
Скорее всего, кто-то в Вашей администрации сильно хитрый, наймите специалиста для решения этого вопроса, более 21 гектара земли этого стоят, я думаю.
Ага, увидел Вашу ремарку. 14 лет - срок НЕМАЛЫЙ, нужно выяснить точный правовой статус этой земли в настоящий момент, а именно - кто является собственником и на каких основаниях. В регестрирующем органе, в Вашем случае, насколько я понимаю - в администрации района.
Дееспособность по ГК РФ (ст. 21) наступает с 18 лет. Можете. Единственно, что если учитывать возможную долевую собственность на этот объект, Вам необходимо получить нотариально заверенные доверенности от всех со-собственников действовать в их интересах по этому вопросу.
можете оформить. лучше выделиться. обращайтесь к кадастровому инженеру
Насчет брата, если он НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ, а Вы правильно понимаете это понятие, тогда он тоже имеет право на наследство ( часть земли) , но от его имени действует опекун в его интересах.. Насчет земли не знаю, не местная..))
не до конца была оформлена кем? вами или отцом? если вами то вам нужно в рег палате зарегистрировать ваше прав на землю. я так поняла вы наследство приняли но не оформили. а если отцом, то нужно закончить приватизацию. он наверняка успел сдать все документы. вам только дооформить нужно
если она не приватизирована то даже не знаю