Прочие юридические вопросы

На работе такая ситуация

Мясное производство, распоряжением из офиса заставляют чистить рыбу, никакого оборудовния и помещения не предоставили. Все отказались, теперь лишают премии на 100%
Все как всегда в России (((((( Сидя в офисе, они представления не имеют, о чем дают распоряжения. Я считаю, что начальник производства должен грамотно объяснить тому, кто давал такую команду, почему это невозможно выполнить.
Я однажды видела рыбный цех в столовой санатория, в котором только что почистили рыбу и не успели убраться - зрелище и запах были просто ошеломительными. Я Вас очень хорошо понимаю, и считаю, что вы все поступили правильно, только теперь это надо грамотно объяснить.
Маргошка Анатольевна
Лучший ответ
В течении месяца могут перевести тем более если вы разнорабчие
Татьяна Чёткина Куда перевести? Какие разнорабочие?
У нас на работе тоже незабывают напоминать о том, что в стране кризис, а за проходной полно безработных. Могу успокоить только тем, что у многих ситуация напряженная на данный момент.
Работу не указанную в вашей должностной инструкции вы не имеете права даже приступать к ней. Должно быть составлено и подписано доп. соглашение. Обращайтесь в комиссию по труду.
Дима Я
Татьяна Чёткина В комиссию по труду это хорошо. Только вот работать после этого не дадут. Я не жалуюсь, просто обидно, что нас имеют как хотят.
Не понятно о чем вопрос. Работодатель должен строго придерживаться норм трудового кодекса даже если он что-то упустил в трудовом договоре, то обеспечить работника оборудованием и материалами он обязан в безусловном порядке. Если он не побеспокоился о соответсвующем оборудовании и вы не можете выполнить свои трудовые функции, то уведомите его о вынужденном простое - письменно с указанием причин.. . Порядок лишения премии регулируется положением о премировании, которое должно существоваться у каждого работодателья в т. ч. предпринимателя, где сказано за что и в каких размерах и в каком порядке он может лишить премии. . поскольку премия мера материального стимулирования, то лишение премии является одним из способов материального наказания нарушителей трудовой дисциплины. То есть, чтобы наказать он должен задокументировать дисциплинарное нарушение, взять с вас объяснения издать приказ и т. д.. . Всего не опишешь. . Если не помогает договариваться работодателем обращайтесь в инспекцию по труду или пишите коллективную жалобу в прокуратуру с просьбой не оглашать фамилии заявителей.. . его проверят, заставят исполнить законодательство и даже накажут. . Удачи
Татьяна Чёткина Спасибо за предоставленную информацию.
Вы хотите, чтобы Вас утешили?)))) Берите ситуацию в свои руки и не ищите помощи у посторонних людей.
Иван Сафин
Татьяна Чёткина Я просто хочу узнать как действовать в такой ситуации. А Вам если нечего умного ответить могли бы и промолчать