Прочие юридические вопросы

Долговая расписка.

да вас разводят. Так как это не мошенничество, это гражданско-првовой спор, то есть работодатель имеет право ЛИШЬ обратиться в суд с иском (гражданское дело) о взыскании с Вас ...рублей. Если даже Вас вызовут в милицию по их заявлению, пишите объяснение и заявление в Прокуратуру, чтобы дело взяли под контроль, так как не усматривается признаком состава преступления. а дознаватель не выносит Постановление о прекращении дела. А еще Вы в ответ скажите, в таком случае я тоже обращусь в Прокуратуру, что у Вас работники не оформлены, работают по серым схемам и т. п.
Надежда Суховерхова
Лучший ответ
Ну а чего бы не отдать эти 3000 рублей, если работу выполнять не пришлось?
Татьяна П
Разводят Вас, для мошенничества нужно, чтобы Вы уклонялись от исполнения обязательств, а Вы не уклоняетесь, а не имеете возможности исполнить работу, так как Вам не предоставили все документы. Рекомендую письменно написать письмо в фирму с требованием предоставить для выполнения работы всю документацию.
Alex Seleznev
Могут подать иск в суд исковое заявление и судья (100%) по расписке обязует вас выплатить исковую сумму+все судебные издержки, вслучае не выплаты-судебный исполнитель наложит арест на имущество которое изымут в случае дальнейшего игнорирования судебного решения. Уголовного дела по статье мошенечества-быть не может.
если не сможете доказать как было то суши сухари
В самом худшем случае Вам придется выплатить эти 3 т. р. по решению суда, но в порядке гражданского, а не уголовного судопроизводства. Так что нечего переживать!