Прочие юридические вопросы
сколько стоит восстановить утерянное инн?
Для физлиц госпошлина -200 рублей, для предприятий -400.
В случае утраты налогоплательщиком Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, иными словами документа, подтверждающего присвоение ИНН, повторная его выдача осуществляется в налоговой инспекции по месту жительства физического лица. Для этого необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации соответствующее заявление, приложив к нему квитанцию об оплате за повторную выдачу свидетельства. Однако следует иметь в виду, если первоначальная выдача свидетельства – процедура бесплатная, то при повторной его выдаче уже придется заплатить 500 руб. Причем неважно, как Свидетельство было утрачено: потеряли вы его или документ у вас украли. Причины утраты Свидетельства налоговыми органами не принимаются во внимание.
Размер платы устанавливается Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 № 110 (в редакции Постановлений Правительства РФ от 13.12.2005 № 760 и от 30.12.2005 № 847).
Срок выдачи нового документа составляет 5 дней со дня получения налоговой инспекцией запроса. Если документ необходимо получить в срочном порядке, то плата составит 500 рублей и свидетельство о присвоении ИНН вам выдадут на следующий день после обращения в регистрирующий орган.
При внесении платы за повторную выдачу Свидетельства о присвоении ИНН следует обратить внимание на правильность заполнения платежных документов.
Кундана Еришова
При повторной его выдаче уже придется заплатить 500 руб. (ЭТО В МОСКВЕ) !
нисколько. Приходишь в нологовую инспекцию по месту регистрации и пишешь заявление на выдачу дубликата. В течении 30 дней они его изготоят.
Лидия Марченкова
Первоначальная выдача свидетельства - процедура бесплатная. А вот при повторной его выдаче уже придется заплатить 200 руб. Причем неважно, как свидетельство было утрачено: потеряли вы его сами, его у вас украли либо оно просто пришло в негодность (например, на него пролили чернила и после этого невозможно прочитать то, что в нем написано).