Прочие юридические вопросы

Куда обратиться, чтобы восстановить утерянное свидетельство о рождении,выданное в 1954 году и место жительства изменено?

А вы помните где родились? Если это так, то нужно сделать письменный запрос с уведомлением о вручении в ЗАГС того населенного пункта, где вас регистрировали при рождении с заявление о вручении повторного свидетельства о рождении в связи с утерей подлинника. Когда вам пришлют свидетельство, не забудьте оплатить наложенный платеж на почте. А место вашего жительства никого не будет интересовать-живите хоть на Марсе.
Бокеша Ильясов
Лучший ответ
Эта услуга всегда была "платной",только плата эта называется- ГОСПОШЛИНА и составляет она на сегодня- 100 (сто) рублей, поэтому в ЗАГС вам надо таж представит квитнцию об уплат госпошлины

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 100 рублей;
**betman** *******
В ЗАГС где это свидетельство выдавалось
Обратиться в ЗАГС по месту рождения. Теперь это платная услуга. Можно созвониться и выяснить номер их счёта, перечислить указанную сумму и вам вышлют копию св-ва о рождении.
Дубликат свидетельства о рождении, которое Вам необходимо всегда, нужно получить в том же ЗАГСе, где выдавался и оригинал Вашего свидетельства о рождении. Там должны были остаться регистрационные книги, по ним и будут восстанавливать Ваши данные.
В Загс, конечно
В ЗАГС по месту рождеия. А там и с архивом помогут.
В ЗАГС по месту рождения
Зоя Платонова
согласен в органы Загса. А нужно ли восстанавливать ведь есть паспорт !
Конечно в ЗАГС. Там смена адреса роли не играет.