Женя, выясни среднюю з/плату по России. :
Размер задолженности по алиментам в постановлении судебного пристава-исполнителя определяется исходя из размера алиментов, указанного в решении суда (нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов) . При этом необходимо учесть следующее:
– если человек в период возникновения задолженности работал, судебный пристав-исполнитель определяет размер задолженности исходя из заработка (иного дохода должника) за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось;
– если человек в этот период не работал (нет сведений о его заработке за это время) , судебный пристав-исполнитель определяет размер задолженности исходя из размера средней зарплаты в России на момент взыскания задолженности.
Об этом сказано в пунктах 3 и 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ и частях 2 и 3 статьи 102 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ.
Таким образом, размер задолженности по алиментам, которую необходимо удержать с сотрудника, должен быть определен судебными приставами-исполнителями в постановлении. Рассчитывать данную сумму самостоятельно организация не обязана.
В связи с тем, что в постановлении, поступившем в организацию, не указана сумма задолженности по алиментам, подлежащая взысканию с сотрудника, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело, с просьбой внести ясность (ч. 3 ст. 14 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ) . В случае отказа постановление может быть обжаловано у вышестоящего должностного лица службы судебных приставов (например, у старшего судебного пристава подразделения УФССП по субъекту РФ) или оспорено в суде (ч. 4 ст. 14, ст. 121 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ, п. 1 ст. 329 АПК РФ) .
Прочие юридические вопросы
Скажите, сколько должен платить алименты в месяц на одного ребёнка человек, который ни где не трудоустроен?
Ангело4Ек Ангело4Ек Любви
Чистохвалова, итит твою мать,где ты раньше была? А сестра твоя почему не сказала, что ты компетентна? Спасибо, садись - "5".
Демьян Шевцов
А средняя зарплата плата в России уже около 30000.
ни сколько!!!! если и буду, то только детям!
Ангело4Ек Ангело4Ек Любви
Будешь, тебе приставы ещё не сказали? Заметь, подарки не являются алиментами. Завтра я как раз к приставам иду.