Прочие юридические вопросы

Стаж работы на УКРАИНЕ35 лет.Еду на работу в Россию.Как будет считаться стаж и кто будет платить пенсию?

Есть соглашение между Россией и Украиной по пенсиям. Где с ним можно ознакомиться?
Плпрлперлп
Пенсию вам будет платить Украина, раз вы её гражданин. А при чём здесь Россия, вы же не собираетесь с зарплаты отчислять страховые взносы в Российский Пенсионный фонд??
Татьяна Марчук
Лучший ответ
В Соглашении от 15.04.1994 г. (с изм. от 25.11.2005) "О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов" написано: «Трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами» .
Вступил в силу для государств (по состоянию на 1 июня 2009 года) :
Украина - с 22 августа 1995 года;
Россия - с 1 сентября 1995 года.. .

А также в соглашении О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ написано:
"Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения".
Нет! если вы гражданка украины то и пенсию вы будете получать там, а в россии официально на работу вы устроится не сможете и отчислений ни каких соответственно не будет!
Если Вы примете гражданство РФ, то будут начислять в России.
Вы ведь в СССР работали.
Пенсионное обеспечение граждан СНГ