Прочие юридические вопросы
вопрос про крокодила из кемерово (кто новости смотрел ) ...+
+ кто новости на первом смотрел про нильского крокодила рассказывали которого семья содержит в у себя дома (в квартире). дикое животное, в домашних условиях - это вообще законно? могут ли соседи позвонить в милицию и сообщить что они не в безопасности из-за такого соседства? даже после новостного репортажа кто-то (защита животных или др. уполномоченные) будет что-то предпринимать или это в россии в порядке вещей? меня интересует правовая сторона - если отберут_ как оформят всё это? будет ли штраф и прочее.
Скорее всего, пока крокодил кого не зажуёт, так ничего и не будет. Жильё у людей отдельное, животное не вонючее и не шумное. Скорее всего, будет как с Берберовыми.
Вообще, если данный конкретный крокодил изъят из дикой природы законным путем (по лицензии на отлов или путем разведения от законно полученных родителей) , то он может быть в собственности у кого угодно. Есть федеральный закон "О животном мире", там - есть про это.
Я в шоке от просмотра. Все еще помнят трагедию Берберовых, по телеку целыми днями - про акул, отгрызающих конечности у русских баб, все дружно опасаются собак бойцовых пород - а здесь - рептилия с зубами. Ладно, сейчас зима, она более или менее спокойная - в спячке, но уже за весну, думаю, никто не поручится. Если ум проснется у взрослых - надеюсь, оборудуют животному закрытый террариум или сдадут его в зоопарк.
А отбирать принудительно, думаю, никто не будет - собственность - она собственность и есть. Сами рискуют.
Крокодила жалко.. . Этот вопрос можно как-то разрулить, разве что, с привлечением каких-нибудь "зелёных" или защитников прав животных. А хозяева себе судьбу сами выбрали - действительно, вариант Берберовых нельзя исключить - животное-то дикое.
Живет себе крокодил в квартире, никого не трогает, ни на кого не бросается, зимой так вообще практически в спячке. Бойцовская собака намного хуже. Никто никому не запрещает содержать в доме любое животное, если это не нарушает интересов соедей. а животному не причиняется вред. Насколько я поняла, Гену все обожают и никогда его не обидят. А вот если она кого-нибудь тяпнет - так хрзяева сами будут виноваты. Хотят жить в постоянном состоянии щекотания нервов - их право, запретов нет.
Anelya .
в доме ребёнок . органы опеки и попечительства не будут ничего предпринимать? надо ждать пока крокодил тяпнет кого-то и только потом проснутся? ведь в природе нильский крокодил нападает на людей.
наступит брачный период у Гены , станет проявлять агрессию - опасно.