Действительно, адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления. Стоимость устной консультации адвоката, например, в коллегии адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг" составляет 2000 рублей. Имейте также ввиду, что в силу ст. 26 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" от 31.05.2002г. юридическая помощь гражданам РФ, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам РФ, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:
1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.
Перечень документов, необходимых для получения гражданами РФ юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.
Прочие юридические вопросы
сколько стоит консультация гос.адваката7
Нету больше ни каких гос адвокатов - есть просто адвокаты и всё :)))
Нету гос. адвокатов. Вообще нету.
А у обычного адвоката средней полосы России стоимость устной консультации, в среднем, 200 руб.
Ох, немало!