Товар, который Вам не понравился по цвету, фасону Вы можете вернуть в 14 дневный срок. Но есть виды товаров, которые такому возврату не подлежат . В Вашем случае не стоит и волноваться- смело несите плащ назад. Никогда и никто не посмеет отказать человеку, который пришёл с готовым заявлением, приложенной копией чека. В заявлении только укажите- хотите обменять товар, или вернуть его обратно. Причину укажите любую- не понравился цвет, плащ не подошёл к моим туфлям, не понравился дизайн моей девушке
После подачи заявления с копией чека, Вам обязаны выплатить деньги в 3-х дневный срок. Далее идут пени
Прочие юридические вопросы
прaвa потрeбитeлeй. в тeчeнии кaкого срокa, можно вeрнуть вeщь и зaбрaть дeньги, и нa кaких условиях?
В течение 14 дней, не считая дня покупки.
Читайте разъяснения здесь
2 недели. Но не все вещи можно вернуть.
Самое милое дело-договориться с продавцом, ведь это от него зависит.
Если к человеку по хорошему, то и он по хорошему. Мне удавалось поменять неменяемые вещи, но и магазинчики я всегда выбираю небольшие. Главное-сохранить товарный вид и все-все финтифлюшки, вплоть до наклеек и верёвочек.
1 Срок горантии
2 2 недели, если Вас эта вещь не устраивает, по любым причинам. (но надо серьезно обосновать)
3 (и ГЛАВНОЕ) Если есь претензии к продавцу, то определитесь в них, и обратитесь за юредической помощью для консультации (в иете в поисковике найдиете 100%), а там по их совету....
2недели, при наличии чека и сохранении товарного вида.
в течении 14 дней, если недостатки твара не были оговорены продавцом