Прочие юридические вопросы
Сегодня вечером я затопила соседей, что делать?
Стирала, а сливной шланг упал на пол. В итоге вся вода вылилась на пол. Заметила только, когда в дверь стучать начали. Оказалось в подъезде по стенам вода льётся и уже счётчики заливает. Вычерпала всю воду дома, а потом ещё и подъезд протёрла. Соседи снизу пока не приходили, но может ещё не видели. Может быть такое, чтобы вода протекла в подъезде, а в квартиры не попала? Мне даже из квартиры выходить страшно((( Денег, чтобы оплатить ремонт у меня совсем нет. Живу с ребёнком вдвоём, работаю в школе учителем. Ситуация просто кошмарная! Утром хочу к соседям снизу сама сходить- извиниться.
И правильно сделаете! Чем скорее вы пойдете по соседям с извинениями, тем проще будет. Если воды была чистой, то потеки просто высохнут и следов не останется, но если была грязной, то договоритесь о том, что будете делать им ремонт за свой счет частями, когда появятся деньги, или делайте сами и своими стройматериалами.
Идите-идите объясняться. Нечего в своем доме по стенкам тайком ходить: это не жизнь, а полный пиздец. Накосячили - разбирайтесь сразу. Мы своих соседей не раз заливали (дом старый, разваливается) . Так если зальём - тут же идем объясняться, и во всём всегда оказывается виновато домоуправление.
Последуйте моему совету - и будете дальше жить спокойно.
вода может протечь по-всякому, тут одному богу известно, что творится в межэтажных перекрытиях.
Чтобы не было таких неприятностей в будущем, вам надо сливной шланг завести непосредственно в сток канализации. Это гораздо дешевле, чем платить за ущерб соседям.
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Выходите замуж. Вам, молодой красивой девушке, это не так сложно, как осваивать азы сантехнических работ. Иногда все же нужен мужчина в доме.
А к соседям спустится страшно что-ли? Идите и выясняйте. Здесь вам не помогут ничем
Оденься Снегурочкой и поздравь соседей с Новым затопляемым годом, они этого не забудут
к шлангу прикрепите сильный магнит, чтобы он не вываливался из ванны в будущем. А в ванной каомнате под плиткой обычно полиэтиленовая прослойка от протечек. Может быть и не просочилось. Уж сидите пока тихонько как мышка. Сами придут, если им не понравятся разводы на потолке.
ремонт себе и соседям
Не парься, убивать за это не будут)! Разрулиться нормально, сильно себя не вини))
Сходите к соседям и извинитесь, объясните ситуацию, если люди адекватные, то думаю Вас поймут. Все равно это лучше чем сидеть за закрывшимися дверями. Но а если не поймут, то могут вызвать представителя вашей управляющей компании и составить акт о заливе квартиры и потом взыскать с вас расходы на ремонт.
Poka neizvestno, a mozhet oboidetsya.
если соседи нормальные, должны понять.
если давно живете и с ними не лаялись, то почему бы и нет.
извиниться стоит, если люди нормальные, сами они к вам не пойдут
Да Диана будет лучше, если вы сами сходите, чем быстрей, тем лучше.
Может и не протекла, а вы дёргаетесь по напрасну.
правильно