Прочие юридические вопросы

затопили соседей, что делать?

слесарь знакомый из ЖЭК говорит лучше признать вину и выплатить а то в суд подаст, а какие еще есть варианты?
если ей заплатить а она не сделает ремонт и опять скажет что затопили?
1) можно тихо подождать несколько дней : если они не составят АКТ от УК - значит залива не было (нет документа! ) - тут вы вправе решать платить или нет - пока говорите, что, конечно заплатите, а через пару недель попросите АКТ

2) если АКТ составят, там указан виновник - вы--- -лучше заплатить, иначе проведут свою экспертизу за деньги, сумма будет красивая - суд присудит платить вам плюс расходы на работу юриста - мало не покажется - но пройдет год, как минимум.

Ну и что там ваша совесть говорит?...
Сауле Кабдуалиева
Лучший ответ
заплатите и возьмите расписку что претензий не имеют
Timur 123
Все должно быть оформлено соответствующим документом.
Может и дороже, чем просто договориться.
Но, зато, надежней.
Часто люди ведут себя по скотски в таких ситуациях. Что с одной стороны, что с другой.
Возместить ущерб. Взять расписку.
Да все это совершенно спокойно делается: вызываете техника из управляющей компании, он (чаще всего она) фиксирует все это дело. И договариваетесь с "утопленцем". Если не затронуты общедомовые коммуникации, то никаких проблем обычно не возникает. Меня топили несколько раз. Снимал деньги с соседа сверху, а он с УК за гнилые трубы. И все хорошо, и все довольны
Людмила (*l G*)
1. поговорить с соседями и заплатить за нанесённый ущерб.
2. почините трубы и САМИ сделайте у СЕБЯ ремонт
Помочь сделать им ремонт.
Ирина Жалнина
Затопи их второй раз но коньяком