не пойму как его обозначить?
Бред, беспредел, иначе трудно сказать. (Слишком много на эту тему инфы. Как говорят: - А Васька слушает, да ест. - )
Трудовые повинности для школьников, студентов, кандидатов, докторов наук и профессоров и т. д. уже давно отменены, осталось только право, т. е. каждый из перечисленных социальных категорий может (имеет право) найти работу (Подработку) и выполнять её в свободное от учебы или основной работы время.
Интересно, как банк работает с клиентами у которых нет паспортов?
Государство (Бюджет) решает все вопросы, связанные с достойным содержанием учебных заведений. Все работы по содержанию и благоустройству школ должны выполнять исключительно профильные организации имеющие соответствующие оборудование и квалифицированных специалистов, поэтому о работе в школе детей за деньги вообще не может идти речь.
(Как только Вы докажите, что дети выполняли работу по благоустройству школы за деньги, то возникнут вопросы связанные, с трудовым законодательством, с нарушением техники безопасности, а главное ГНИ (Уклонение от уплаты налогов)
Вы правы, что поднимаете этот вопрос, т. к. есть факты, которые свидетельствуют, что именно от непрофессионально (Некачественно) выполненного ремонта обрушаются здания, в том числе и школы, гибну люди, в том числе и школьники.
Много вопросов по теме: Им сказали, Они сняли, Они отдали. А где были родители?
Тут дело даже не в деньгах, а в воспитании личности, поэтому не думаю, что этот вопрос надо пускать на тормозах.
Обратитесь в РОНО и исходя из текста письменного ответа решите как обозначить этот вопрос.
( Использование детского труда в целях личного обогащения. Нарушение финансовой дисциплины. Нарушение техники безопасности при выполнении работ по благоустройству школы, и т. д. )
Судя по Вашему вопросу, каждый вариант решения проблемы найдет свое подтверждение…. .
Прочие юридические вопросы
вопрс такой, что не знаю в какую категорию его отнести. на летний период школьники должны были отрабатывать или в школ
спасибо. попробуем.
Обратитесь в милицию с заявлением- "прошу принять меры к ...который ..." А в милиции статью сами обозначат.
Попросите это сделать прокурора - он сориентируется быстро.
Ничего они не должны, шлите всех в сад! Мы летом отрабатывали по честному, а тех, кто не приходил - стыдили при классе, а они говорили - в деревню на все лето уезжал! Вот и все!
Tob1K_Xd** By Lalalala
Хотелось бы знать:
- о какой честности Вы говорите?
- на каких основаниях Вы кого-то стыдили?
Ребенок в школу ходит получать знания, в том числе и трудовые навыки в рамках отведенного на это время. Родители, как налогоплательщики оплачивают это обучение, которое «формально» называется бесплатным.
Не понимаю, почему Вы детей считаете, не знаю как сказать, недоумками, недоносками, в общем людьми недостойными иметь личное мнение.
Например. У Вас отпуск, Вы собрались на дачу, а Вам предприятие говорит: Надо станок покрасить, или пульман передвинуть, Договор заключить и т.д.- Что Вы на это ответите. Правильно. Только дети не имеют право так сказать.
- о какой честности Вы говорите?