Прочие юридические вопросы
Помогите разобраться см внутри
Мой друг в 2006г брал кредит налом 130т.р. в общем не оплатил, в 2008г был суд о приостановлении начислений пеней и % и вынес приговор оплатить в течении 10дн. энную сумму и наложил арест на его старенький ВАЗ, который был в собственности, до сегодняшнего момента ничего так и не платил, и они затихли. В 2009 мы поженились взяли мою фамилию, т.к. у него она смешная, и счас мой муж хочет оформить автокредит на себя, я то переживаю за то, что а вдруг тот банк узнает, и заберет а/м. Может быть такое или это исключено?
просматриваются признаки мошенничества, см. ст 159 УК РФ
есть единая кредитная база как только он оформит кредит его могут тут же забрать, так что хорошо подумайте
Кредитная история и так подпорчена капитально. Лучше не лезть!
более того, его еще и посадить могут.
решение гражданского суда о взыскании задолженности по кредиту + злостное уклонение от исполнения данного решения=
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта наказывается ...либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы просто не можете погасить кредит в силу сложившихся жизненных обстоятельств, то уголовной ответственности не будет.. .
В силу ГПК РФ ст. 446 на автомобиль собственника может быть наложено взыскание по исполнительным документам. Поскольку автомобиль купленный в кредит находится в залоге у банка кредитора, то обращение взыскания на это имущество приведет к последствиям указанным в ч. 2 ст. 354 ГК РФ т. е. даст право банку кредитору на требование досрочного исполнения обязательства. Здесь присутствуют признаки состава ст. 177 УК. Однако крупность размера кредита и злостность уклонения от исполнения судебного решения является оценочным критерием и оставляется на усмотрение суда.
Есть бюро кредитных историй и центральный каталог кредитных историй. Титульная часть кредитной истории включает сведения позволяющие идентифицировать физическое лицо даже при смене фамилии имени и отчества. Кроме всего прочего в анкете на любой кредит есть необходимое поле требующее ввести информацию о предыдущем наименовании.