Прочие юридические вопросы
Имеет ли смысл подавать иск и в суд и в милицию и в прокуратуру? на мед.учреждение в деле о причинении вреда здоровью.
Имеет в любом случае будьте уверенны даже если спустят на тормоза, как у нас это умеют сам факт подачи очень сильно навредит карьере нерадивого медработника. Если задались целью отомстить то без свидетелей и лишнего шума адекватно нанесенному вреду ...очень профилактирует таких индивидуумов.
Смотря что вы имеете в виду под словом "смысл".Если хотите получить компенсацию за лечение-можно попробовать, если имеются чеки. Если хотите, чтобы врач понес наказание и не занимался профессиональной деятельностью-овчинка выделки не стоит... В любом случае необходимо доказать причинно-следственную связь между деянием врача и наступившими последствиями, а это в нашей стране практически нереально... Все вопросы по некачественному обслуживанию сейчас скинули на ОМС.. .
Если же вы обращались в негосударственное учреждение, то это вообще тупик.. .
А милиция и прокуратура слегка займется вашим делом только в случае незаконной предпринимательской деятельности учреждения.. .
Короче говоря, не верю я в радужную перспективу для истца... Но дело может быть долгое и для юриста это просто клад.. .
Подавать иски и заявления конечно можно, но доказать что-либо очень трудно, т. к. главное здесь - заключение специалистов, а они как дважды два докажут, что их коллеги во всём правы.
1.Иск подается в суд. 2.В прокуратуру и милицию пишется заявление. 3.Есть ли смысл - зависит от того, какие документы имеются у вас на руках, какой свидетельской базой вы располагаете.
Покажите документы Ваших претензий хорошему юристу, он Вам поможет советом, куда обратиться. На такие вопросы, заочно, трудно давать рекомендации.
Всё зависит от предмета иска и ситуации. Посоветовались бы с юристом.. Ну и, впредь, имейте ввиду, что с иском обращаются в суд, а в милицию и в прокуратуру обращаются с заявлением.