Прочие юридические вопросы

что нам делать с бизнесем нашего умершего брата?

У моего умершего брата был частный бизнес в виде мебельного магазина. Помещение он арендовал. Работал он один, как ИП. Мебель, которая осталась в магазине после его смерти была частично его (им выкуплена) , а остальная мебель - фабричная, предоставлена под реализацию. И ещё остались долги в виде не отоваренных покупателей, которые заплатили ему деньги за мебель,заказали но не получили её,(этих денег мы не обнаружили). Прямые правопреемники: его мать и его 9-ти летняя дочь. Что им следует делать в данной ситуации?
наследство принимается в течении 6 месяцев после смерти, а после идет просто вступление в наследованные права, всё имущество умершего, а так же его долги переходят его законным наследникам. С таким вопросом вам лучше обратится к опытному юристу в вашем городе, чтоб он вел это дело, а сидя тут и спрашивая у некомпетентных в этом вопросе людей толкового ничего не выйдет. Удачи вам!
Мануилова Вероника
Лучший ответ
посчитать чего больше долгов или наследуемого имущества покрывающее эти долги
Diana Chemazokova
В начале ноября 2010г. мною (Покупатель) был заключен Договор розничной купли продажи №2723 с Закрытым Акционерным Обществом «Холдинговая компания Пинскдрев Столица» в лице Генерального директора Кочергина Константина Юрьевича (Продавец) о передаче мне в собственность мебельного комплекта – Альфа 3 (трёхместный диван и два кресла в натуральной элитной 2023 коже 3М+12+12 140), именуемого в дальнейшем «Товар».
Не принимать наследство.. Если сумма долга больше, чем наследство..)))
сначала откройте типа Устав предприятия. .

и все прочтите от корки до корки. .

тода ясно будет .. кто там и чего.. .

деньги за мебель не полученную ..

тут см надо вним.. .

ответ держать за те деньи что прошли. .

через кассу-банк и тд ...те официально.. .

еще неизвестно .. а правда кто давал.. .

что б хитрых халявщиков не оказалось. .

врунов те. .

потом.. .

закрыть предприятие или продать мож.. .

наследство пока не принимайте. .

пока не разберетсь.. .

а то хомут поймаете еще...
Просто покапатся в его дукументах, , и спокойно разобратся во всём,, поговорить с покупателями, узнать где и что он заказывал..